Подозреваемый в угоне самолета ЯК-52 из Ишима нанял адвоката и готовится к пресс-конференции

Подозреваемый в угоне самолета Илья Кудряшев считает, что его подставили.

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.06.2015

Накануне вечером, 22 июня, подозреваемый в угоне пилот Илья Кудряшев вышел на связь. Мужчина уже нанял адвоката и готовится провести пресс-конференцию.

Все новости по этой теме здесь

По словам близкого друга Ильи, Николая Воропаева, пилот самостоятельно направился в транспортную прокуратуру для того, чтобы дать показания. По словам мужчины, никакого угона не было, а была попытка обмануть Илью. Тот, в свою очередь, договорился о покупке авиасудна и перевел заранее круглую сумму продавцу ЯК-52.

По информации Николая Воропаева, несмотря на то, что деньги перевели, тюменская сторона отказалась отдать купленный самолет.

- Мы поняли, что дело идет к тому, что хотят отжать оба самолета - и купленный, и тот на котором мы прилетели — прокомментировал ситуацию Илья.

Один из угонщиков Як-52 мог быть его покупателем

После этого он со своим напарником Рамасом Шемардини с утра забрали самолет и на рассвете улетели. У купленного спортивного судна сломалась лопасть пропеллера, его оставили на ялуторовском аэродроме и пересели в свой «Гардан», на котором и прилетели.

В свою очередь, ишимкая сторона опровергает официальную продажу авиасудна. По словам зампредседателя ДОСААФ Александра Макеева, судно незаконно продал кто-то другой, неофициально.

В Уральском следственном управлении на транспорте сообщили, что пока изменений в деле об угоне авиасудна нет. По данному факту возбуждено уголовное дело и ведется следственная проверка.

По информации знакомых пилота, спортивный самолет ЯК-52 был куплен для личного авиапарка Ильи, в котором сейчас есть не один самолет.

Большинство из экземпляров своей коллекции Илья выкладывает на свою страницу в соцсети. А из комментариев становится ясно: мужчина покупает свои самолеты в разных регионах и даже странах. Так, ранее он планировал покупку самолета в Гамбурге, но сделка не удалась. 

Все новости по этой теме здесь

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх