Югре грозит дефицит продуктов: фуры с едой простаивают в пробке на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

Из-за размыва участка дороги на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск жители Югры могут остаться без особо важных продуктов питания.

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.07.2015

Последствия размыва трассы Тюмень - Ханты-Мансийск до сих пор не устранены до конца. Легковым и грузовым автомобилям приходится стоять в длинных пробках. Для "легковушек" организовали паромную переправу, а вот большегрузы попасть в ХМАО и ЯНАО не могут. Среди них фуры, которые должны были доставить продукты в эти округа.

Все новости по этой теме читайте здесь

Напомним, как ранее писала НАША, 20 июля в шесть утра участок дороги на 447 километры трассы Тюмень- Ханты-Мансийск смыло дождями и паводком. 21 июля уже восстановленную рабочими дорогу снова стало размывать потоками воды. Было объявлено повторное закрытие трассы. Между тем, в многокилометровых пробках простаивают не только жители северных округов, которые возвращаются с отпусков, но и несколько большегрузов: десятки фур с продуктами питания. В машинах находятся несколько тонн мяса, десятки килограммов овощей и фруктов, молочные продукты, крупы, сахар и так далее.

В Югре наблюдается дефицит мяса и молока

Ситуация в Югре просматривается весьма непозитивная: в местных магазинах и супермаркетах ощущается отсутствие некоторых видов продуктов питания, а именно мяса и молока. Пока эта проблема остается не разрешенной

Внимание, водители! На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск обнаружены еще два опасных участка.

Все новости по этой теме читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх