Дом, который мог обрушиться в Ишиме, не числился в списке аварийных зданий

Жилой дом в Ишиме на улице Карла Маркса, 63 не попал в список аварийных домов.

Новости Тюмени и Тюменской области – 30.07.2015

Накануне, 30 июля, в Ишиме жителей дома по улице Карла Маркса, 63 экстренно эвакуировали. По дому начали идти трещины. Жильцы забеспокоились, что может случиться трагедия, и ночью обратились к властям. В списке аварийных домов Ишима, насчитывается порядка 9 разрушающихся зданий. По каким-то причинам этого в списке не оказалось.

11 семей Ишима поселили в здании детского сада, остальные у родственников

В данный момент стало известно о судьбе эвакуированных жителей 20 квартир в Ишиме.  Было принято решение расселить их в помещение Ишимского детского сада, чтобы оценить состояние здания. Воспользовались данным предложением 11 семей, остальные разъехались по родственникам.

Сейчас у аварийного дома ждут рабочую группу из Главного управления строительства. Экспертизу по состоянию дома будет проводить она.

Какая участь ждет трескающийся дом

На аварийном объекте дежурят сотрудники полиции и специалисты МЧС. Сейчас принимается решение об отключении всех ресурсов дома. С собственниками квартир налажен контакт, им сообщаются все действия, которые происходят в доме. Прогнозов о том, какая судьба ждет данное помещение, пока не дают.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх