В департаменте образования Тюмени объяснили смену организатора питания в школах

В этом году по итогам конкурсных процедур, которые проводит каждая школа самостоятельно, в 10 учреждениях организатором питания стала компания из Новокузнецка. Сейчас без проведения тендеров было решено вернуться к услугам КШП

В городском департаменте образования прокомментировали недавнюю информацию о смене оператора питания в тюменских школах. По словам руководителя ведомства Вячеслава Воронцова, сменить нового организатора («ОМС-Лечебное питание», г. Новокузнецк) на прежнего, спустя всего три недели его работы, было принято из-за неудовлетворительного качества еды.

— Практики работы с иногородними организаторами питания в нашем городе не существует. Организация для нас новая, поэтому с целью охраны здоровья детей в ежедневном режиме руководители школ вели мониторинг качественной подачи блюд, отслеживая выполнение всех пунктов договора. К сожалению, были зафиксированы многочисленные нарушения, как следствие договоры с организатором питания «ОМС-Лечебное питание» расторгнуты в двух школах, еще в 8 учреждениях расторжение договоров произойдет в течение недели. Организатором питания вновь станет КШП «Центральный» ,— рассказал Воронцов.

Также чиновник отметил, что в этом году школьное питание проходит процесс модернизации, в меню уже введены новые блюда, увеличена дотация на питание для малоимущих семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в планах – приобретение термотележек, которые позволят сохранять нужный температурный режим блюд

Напомним, на сегодняшний день в тюменских школах основным организатором питания детей является комбинат школьного питания «Центральный». Однако, в этом году по итогам конкурсных процедур, которые проводит каждая школа самостоятельно, в 10 учреждениях организатором питания стал «ОМС-Лечебное питание» из Новокузнецка.

Ранее «Наша газета» разговаривала с представителем нового оператора питания. По его словам, причиной для сворачивания деятельности стали всяческие инсинуации в отношении их деятельности. Не скрывая недочетов в качестве услуг на первых этапах, директор дивизиона Food Service компании ОМС объяснил происходящее препятствиями для работы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх