В Тюмени приступили к установке праздничных елей

До сих пор неизвестно, когда будет установлена и украшена главная новогодняя красавица города

Городские службы и подрядчики приступили к оформлению праздничных елок Тюмени. Удивительно, но сложная физическая работа в этот период напрямую связана с созданием волшебного  настроения с его неповторимой атмосферой.

Засиять новогодние красавицы должны к 15 декабря, но, вероятно, это произойдёт гораздо раньше. Уже полным ходом идут работы по сбору музыкальной ели на Цветном бульваре. В нашем городе решили гуманно относиться к природе и выбрали одной из главных ёлок музыкальную электроконструкцию, украшенную свечами и красивыми бантами. В прошлом году сбор и украшение  ели обошлись бюджету Тюмени в 1 миллион 231 тысячу рублей.

В управе ЦАО корреспонденту «Нашей Газеты» рассказали, что подрядчик уже приступил к выполнению заказа. Работникам предстоит не только собрать конструкцию, но и подключить ее к системе электропитания. Ожидается, что все работы будут закончены в первой декаде декабря.

Продолжается украшение еще одной примечательной ели — возле здания тюменского технопарка. В этом году праздничный вид площади мало чем будет отличаться от прошлогоднего, поэтому вспомнить, как она будет выглядеть несложно.

До сих пор остается тайной, когда установят и приступят к украшению праздничного дерева главной площадки Нового года в Тюмени. Пресс-служба городской администрации подсластила ожидание красивейшими эскизами проекта новогоднего оформления площади 400-летия города. Гигантская елка здесь расположится под световым занавесом, который украсят массивные макеты коробок от подарков. Известно, что на все это будет потрачено больше 8 млн рублей. 

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх