Ограбление по-русски: в Москве украли портрет Путина в стиле «Симпсонов»

Портрет президента был куплен за 15 минут до ограбления.

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.08.2015

Недавно в столице России проходила необычная выставка - «Человек-эпоха». На этой выставке представили картину нашего президента. Это был нетипичный портрет, а шарж на Владимира Путина. Президента изобразили в виде персонажа из популярного мультсериала «Симпсоны».

После открытия выставки, «Афиша» в твиттере сообщила о продаже столь необычного портрета президента России. Но после анонса продажи картины, как сообщает издание «Йод», портрет исчез при странных обстоятельствах во время демонтажа экспозиции.

Кто украл портрет Путина?

Как поясняет издание, во время «ограбления века» на площадке около картины находились два организатора и три охранника. Они осуществляли вход  в галерею, правда, туда могли пройти только участники выставки для вывоза работ и то по аккредитации. Но, видимо, вор оказался хитер и вынес портрет президента, оставшись незамеченным. Грабитель даже не засветился на камерах видеонаблюдения.

Портрет Путина нашли

После почти недельного розыска портрет Путина нашли, об этом сообщает Региональное информационное агентство Московской области.

«Мне только что позвонил человек, который купил эту картину, он сказал, что эта картина сейчас в отделе полиции Коптево, мы ее пока не забрали», – пояснил организатор выставки.

  • Кстати, портрет Путина 21 августа купили за пятнадцать минут до совершения кражи.
  • Покупателем оказался влиятельный человек. 

По теме:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх