"Семья из села Червишево ехала в гости в Тюмень": стали известны новые подробности сегодняшней аварии на трассе

Напомним, на 194-м километре автодороги Курган-Тюмень в жуткой аварии погибли четыре человека

Стали известны новые подробности сегодняшней аварии на трассе Курган-Тюмень, которая унесла жизни четырех человек.

Как сообщили в региональной Госавтоиснспекции, смертельное ДТП,  где столкнулись «Тойота Королла» и «Рено Дастер» произошло в 10 час. 35 мин.,  за несколько минут до этого «Тойота» сбила женщину на пешеходном переходе на ул.Червишевский тракт, 88 и, не останавливаясь, скрылась с места наезда на человека. В результате ДТП 30-летняя тюменка получила серьезные ранения.      

Совершив наезд на пешехода водитель японской иномарки отправился за город, где на 194-м километре  автодороги Курган-Тюмень выехал на встречную полосу, что подтверждается данными видеорегистратора,  и на полном ходу столкнулась с «Рено Дастер».

фото: Управление Госавтоиснпекции по Тюменской жизни

В момент аварии во французской иномарке находилась семья из села Червишево, которая ехала в гости к родственникам в Тюмень. В результате сильного удара погибли 53-летний мужчина, его 11-летняя дочь, а также 67-летняя бабушка девочки. 41-летняя пассажирка «Рено», мама ребенка, госпитализирована с тяжелыми травмами.

В число погибших попал и виновник аварии -   39-летний водитель «Тойоты»,   проживающий в Тюмени. В 2018 году мужчина дважды задерживался сотрудниками ГИБДД за вождение автомобилем в состоянии наркотического опьянения, лишен судом права управления транспортом на 3 года. Был ли он под воздействием наркотиков в этот раз, установит экспертиза.

Как отметили в ведомстве, движение по федеральной автодороге в настоящий момент полностью восстановлено, осуществляется в беспрепятственном режиме.
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх