Сибирские города «накрыла» волна сообщений о лжеминированиях

Чаще всего сообщения поступают в школы и детские сады

Волна лжеминирований «захлестнула» сибирские города. Сегодня утром, 28 января, в десятки зданий поступили звонки о якобы опасности для жизни посетителей из-за бомб, расположенных внутри.

Под действия злоумышленников попали 44 здания в Омске, включая восемь школ, три больницы и даже пункт скорой помощи. В Новосибирске на наличие опасных предметов обследуют 35 школ, четыре больницы и четыре бизнес-центра. Похожая ситуация и в Красноярске. Здесь взрывоопасные устройства ищут в 18-ти зданиях, в том числе краевом правительстве. С аналогичной проблемой столкнулись и жители Барнаула, Новоалтайска, а также Хакасии, сообщает РИА Новости.

Тюмень, к счастью, обошла стороной напасть в виде массовых эвакуаций. По данным пресс-службы главного управления МЧС по Тюменской области, ни в областной столице, ни в каких-либо других городах региона звонков о минировании зафиксировано не было.

Напомним, осенью этого года городские и областные экстренные службы неоднократно получали звонки о якобы заложенных бомбах в школах, торговых центрах и детских садах, в октябре на тюменскую Станцию скорой помощи было отправлено письмо с сообщением о скором теракте. К счастью, ни одно из этих сообщений не было подтверждено.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх