Сегодня в Тюмени состоится митинг против роста тарифов на вывоз мусора

Рассказываем, во сколько и где состоится акция

Сегодня, 24 февраля в Тюмени пройдёт митинг против мусорной реформы. Акция уже согласована с городской администрацией. Её организатором стал обком партии РКРП. Всех, кто не согласен с мусорной реформой, ждут на Центральной площади возле памятника  Ленину в 13:00.

— С каждым днем наша власть ухудшает состояние жизни человека труда. В прошлом году была принята пенсионная реформа и возраст выхода на пенсию увеличили на 5 лет, несмотря на то, что многие выступили против. С 1 января у нас новая мусорная реформа, которая существенно увеличивает стоимость услуги по вывозу мусора. Наверное, пора сказать нашей власти «нет» — говорит АлександрЧерепанов, первый секретарь тюменского обкома РКРП.

Первый митинг против мусорной реформы должен был состояться 20 января, однако за несколько дней до этого организаторы отозвали свою заявку. Это не помешало десяткам людей всё равно собраться на площади у памятника Ленину.

Спустя две недели, 3 февраля, в областной столице состоялись еще два митинга. На этот раз участие в них приняли сотни людей.

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх