Синоптики обещают Тюмени первый снег и заморозки. Когда будем лепить снеговиков?

Столбик термометра опустится до минус 2 градусов

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.10.2015

Текущая неделя может закончиться для Тюмени минусовой температурой и первым снегом: во второй половине дня воскресенья,11 октября, в городе может пойти первый снег.

Погода в Тюмени на воскресенье, 11 октября

В Тюмени ожидается достаточно контрастная погода - солнечные часы будут сменяться мокрым снегом и сильным ветром. Днем температура воздуха, согласно прогнозу Гисметео, прогреется до + 2 градусов выше нуля. Небо будет, как и в последние дни, затянуто облаками. Местами ожидается кратковременный дождь. Ближе к вечеру, после пяти часов, в Тюмени может пойти снег.

Снег выпал на Урале, в Перми, ХМАО и на Ямале

Причиной похолодания синоптики называют мощный циклон, который пришел на Урал и в Сибирь с северных берегов Каспия. В Свердловской области и Пермском крае природное явление аукнулось мокрым снегом и даже метелью. В ХМАО и на Ямале в субботу, 10 октября, также выпал снег. Такая погода и температура воздуха, по данным Гидрометеоцентра, свойственна многим регионам только во второй половине ноября.

  • Контрастная погода продержится в Тюмени до конца октября. На протяжении трех недель температура воздуха будет варьироваться от плюс 4 до минус 2. Настоящее похолодание ждет наш регион в ноябре.
  • На этой неделе первый снег выпал в Екатеринбурге и привел к десяткам аварий на дорогах. Всего за сутки в соседней региональной столице произошло более трехсот аварий.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх