Глава армянской диаспоры Тюменской области: «Преступное поведение не носит этнического характера»

Абрам Овеян считает, что стрельба в общественном месте стала беспрецедентным проявлением беспредела, и ни один из виновных не уйдёт от наказания

Представитель армянской диаспоры Тюменской области высказался по поводу инцидента, случившегося накануне в торговом центре. По его мнению, стрельба в общественном месте стала беспрецедентным проявлением беспредела.

— Непозволительно, чтобы семейные распри перерастали в общественно-опасные инциденты, — считает Абрам Овеян, глава армянской диаспоры Тюменской области. — Ни один из виновных не уйдет от наказания. Я лично проведу беседы с семьями зачинщиков беспорядка и выясню, что подтолкнуло их к этому поступку.

По мнению Овеяна, беспредельное и преступное поведение не носит этнического характера, а является противоправным общественно-опасным деянием, совершаемым определенным кругом лиц.

Напомним, накануне посетители ТРЦ «Кристалл» были эвакуированы из здания из-за прозвучавших выстрелов. По данным полиции, один из участников конфликта из-за личных неприязненных отношений произвёл три выстрела из травматического пистолета в 40-летнего мужчину.

После случившегося стрелявший вместе с еще тремя людьми скрылись на автомобилях, но в итоге были доставлены в полицию. В настоящий момент мужчина, совершивший выстрел, задержан. На участника инцидента, предоставившего ему травматическое оружие, составлены два протокола об административных правонарушениях.

Также в полиции сообщили, что человеку, в которого были совершены выстрелы, не понадобилась медицинская помощь.

Ранее на эту тему: 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх