Депутаты хотят запретить рейсы в Турцию и Тунис: в этих странах орудует ИГИЛ

Письмо с предложением отменить авиасообщение с этими странами уже направлено президенту

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.11.2015

Депутаты ЛДПР призывают правительство страны запретить полеты в Турцию и Тунис. По их мнению, эти два популярных для отечественных туристов направления являются наиболее опасными. Об этом стало известно в четверг, 12 ноября.

Российские депутаты предлагают запретить полеты в Турцию и Тунис

Депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов уже направили письмо президенту страны с просьбой запретить все авиарейсы в Турцию и Тунис. Свою просьбу они аргументировали тем, что в этих туристических зонах опасно - слишком высока вероятность террористических актов. 

Чем Турция и Тунис опасны для россиян

С начала года в Турции произошло семь терактов. А в Тунисской Республике не так давно бандиты нападали на два прибрежных отеля. По мнению представителей ЛДПР, на данный момент эти страны опасны - там много активистов Исламского государства. И поскольку полеты в Египет уже запрещены, то целесообразно было бы ограничить рейсы и в другие не менее опасные страны.

Однако глава Международного института политической экспертизы считает, что пока такие радикальные меры ни к чему. А с туристами, которые собираются провести свой отпуск в Турции или Тунисе, достаточно просто провести разъяснительную беседу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх