«Путешествие в сказку»: показываем, как Тюмень украсят к Новому году

В Тюмени найдутся места для огромной Рыбы-Кит, Золушки и Жар-Птицы… совсем скоро у горожан появится много поводов сделать красивые селфи

Администрация Тюмени опубликовала концепцию праздничного оформления города к Новому году. Теперь у горожан появилась возможность увидеть, как преобразится областная столица в преддверии праздника — в этом сезоне концепция объединена темой «Путешествие в сказку». На главных площадках появятся огромная Рыба-Кит, Жар-Птица, стражи и не только. Публикуем самые интересные объекты. 

Цветной бульвар

По традиции здесь установят световые конструкции в виде цифр наступающего года, на этот раз - «2020». Их можно будет увидеть в самом начале прогулочной зоны и у здания администрации.

А вот об этих световых конструкциях мы уже рассказывали вам ранее. Выполненные в виде перьев Жар-Птицы они украсят любимый горожанами бульвар.

Ледовый городок выполнят в едином стиле. Он будет разделён на несколько зон, каждая из которых придётся по вкусу разным возрастным категориям.

«Большая часть городка будет построена в виде игрового комплекса для детей и подростков. Остальная часть направлена на эстетическое содержание в виде скульптурных композиций, состоящих в ансамбле с игровыми зонами. Тематика городка основана на литературном произведении Петра Ершова «Конёк-горбунок», которое даёт основу для создания игровых сооружений . Например, комплекс «Лабиринт Жар-Птица». Скульптурная композиция в виде сказочного леса, в середине которого на большом дереве сидит Жар-Птица», — говорится в концепции.

Основа стилистического оформления горок, ограждений, ледовых сооружений городка взята из истории архитектуры русского зодчества. Основная идея, по словам авторов концепции, сгруппировать художественные композиции с игровыми зонами. В таком положении каждое сооружение будет нести в себе как визуальную эстетику, так и утилитарную функцию.

Площадь 400-летия Тюмени

Сказке найдётся место и на площади 400-летия Тюмени. Как и годом ранее, на фоне самого большого драмтеатра в стране возвысится красивая новогодняя ель, здесь же установят огромную маску и появится Золушка, спешащая в карету, запряженную лошадьми. Всё эти объекты — световые конструкции.

Сделать красивые фото можно будет и в специальной селфи-зоне. Её назвали «Дворец». 

На Центральной площади появятся световые конструкции в виде Рыбы-Кита и Конька-горбунка.

А у технопарка установят красивую новогоднюю красавицу — высокую ель.

Вот еще несколько популярных среди горожан мест отдыха в новогоднем образе.

Напомним, ранее мы рассказывали вам, что готовить город к Новому году начнут в конце ноября. Уже сейчас на улицах областного центра можно увидеть некоторые праздничные объекты. Последними в городе появятся ёлка на площади 400-летия и ледовый городок. Это связано с особенностями погоды и сложностью сбора конструкции. 

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх