Тюменским семьям помогут с бесплатной няней на дому для ребенка: кто может рассчитывать на помощь от государства

Бесплатная няня достанется только нуждающимся семьям

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.12.2015

Тюменским семьям, нуждающимся в помощи няни, поможет центр семьи и детям. По сообщению центра социальной помощи семьи и детям «Семья», это люди, у которых маленький доход и сложная жизненная ситуация. О предоставлении бесплатной няни для детей из необеспеченных семей стало известно десятого декабря.

Тюменскую бесплатную няню получат лишь нуждающиеся семьи

Но, бесплатная няня от государства сможет помочь лишь некоторым тюменским семьям. Няню на дому предоставят только нуждающимся в этом. А какая семья в Тюмени является нуждающейся - определят специалисты из социального центра. Известно, что на социальную поддержку претендуют около 17 процентов семей из Тюмени. В их число входят многодетные семьи и малоподвижные граждане. 

Бесплатная тюменская няня станет мамой на пару часов

Бесплатная тюменская няня будет работать на дому. К примеру, ее можно вызвать, когда маме необходимо съездить за справками или в какое-либо другое важное учреждение. Няня в отсутствии мамы ребенка будет присматривать за детьми, кормить их и играть с ними. Помимо этого, те, кто в список предоставления бесплатной няни не попадает, может нанять ее за деньги. 

  • Управление социальной защиты населения по Тюмени, которая обслуживает жителей Калининского, Ленинского, Восточного и Центрального административных округов.
  • Адрес: 625048, Тюмень, Холодильная улица, дом 120
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх