У тюменских биатлонистов не нашли следов допинга

В шесть утра в номер Логинова и Гараничева вломились карабинеры и начали проводить обыск

Первичные результаты обыска, проведенного итальянскими карабинерами у российских биатлонистов в Италии, не выявили улик, свидетельствующих о применении допинга. Об этом говорится в заявлении посольства РФ в Италии.

Как сообщалось ранее, карабинеры провели обыски в номерах, где поселились биатлонисты Александр Логинов и Евгений Гараничев. В Международном союзе биатлонистов (IBU) считают, что в отеле мог быть допинг. В документе, который IBU передал итальянской полиции, говорится, что в номерах могли находиться запрещённые препараты. Полицейские также обратили внимание на возможные документы и информационные материалы, которые якобы можно найти в номерах россиян. Логинов рассказал, что полицейские вломились в номер в шесть утра, отобрали «оружие» и заставили сидеть в одних трусах. При этом у биатлониста забрали компьютер, личные вещи и телефон. Ничего не предъявляли.

В российском посольстве заявили, что в ходе обыска никаких улик, свидетельствующих о применении допинга, не нашлось. Дипломаты отметили, что телефон и переносной компьютер Логинова, а также телефон его личного тренера Александра Касперовича изъяли для дальнейшей проверки в рамках предварительного расследования.

При этом задерживать россиян никто не собирается, и спортсмены продолжат участвовать в соревнованиях.

– В целях обеспечения и защиты законных прав и интересов россиян дипломат Генконсульства РФ в Милане будет находиться с командой вплоть до ее отъезда, – говорится в сообщении.

Как передает ТАСС, в ближайшее время протокол обыска переведут на русский язык для рассмотрения и дальнейшего подписания россиянами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх