Еще два тюменских вуза переходят на онлайн-обучение

В связи с распространением в мире коронавируса на дистанционное обучение с 17 марта переходят ТИУ и аграрный университет

Еще один вуз в Тюмени – Тюменский индустриальный университет – закрывается на карантин. С 17 марта ТИУ переходит на дистанционное обучение.  Сегодня ректор учебного заведения подписал соответствующий приказ. Он распространяется и на подведомственные вузу лицей и колледж.

Студенты ТИУ будут посещать занятия через интернет до особого распоряжения.

Сегодня же стало известно, что Государственный аграрный университет Северного Зауралья также переходит на дистанционное обучение с 16 по 29 марта. Все запланированные на март мероприятия по внеучебной и научной деятельности переносятся на более поздний период.

Напомним, ранее о переходе на дистанционное обучение объявил Тюменский госуниверситет. Там студенты через интернет учатся уже с сегодняшнего дня.

Тем временем в Тюмени одно за другим отменяют мероприятия. 

Напомним, на днях в Тюмени был выявлен один заболевший коронавирусом. Ситуация под контролем, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.

По словам главного санитарного врача Тюменской области, научный центр "Вектор" подтвердил результат исследований, которые проводил Центр гигиены и эпидемиологии Тюменской области на новую коронавирусную инфекцию. Результат положительный. Гражданин Тюмени заболел в отпуске, который он провел в Швейцарии и на островах Карибского бассейна.

По ее словам, у семьи заболевшего взяты пробы, все результаты отрицательные. За членами его семьи ведется медицинское наблюдение.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх