Тюменка, похитившая соперницу, была беременна, а в телефоне записала мужа – «бобриха сохатая»: репортаж из зала суда

Троих малолетних детей бывшей сотрудницы полиции Татьяны Измоденовой заберут органы опеки

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.01.2016

В деле о запутанном любовном треугольнике экс-сотрудницы полиции Татьяны Измоденовой, ее бывшего мужа Сергея и новой возлюбленной супруга - Анжелики - поставлена точка. 21 января Тюменский районный суд признал виновной бывшего дознавателя Измоденову. Женщину осудили на 9 лет, которые ей предстоит провести в колонии общего режима. Ее подельники получили меньше.

Кто есть кто в этой запутанной истории:

Татьяна Измоденова, 30 лет — бывший дознаватель отдела полиции №5. Осуждена за похищение человека и покушение на убийство экс-супруга.

Виталий Бельский, 23 года — бывший участковый отдела полиции №5, знакомый Измоденовой. Помогал ей совершать похищение молодой соперницы мужа и планировать убийство бывшего супруга.

Мария Мусанева, 28 лет — подруга Измоденовой по прозвищу «маньяк». Осуждена за похищение человека.

Сергей Измоденов, 32 года — потерпевший, бывший супруг осужденной Татьяны Измоденовой.

Анжелика Гернер, 20 лет — потерпевшая. Ее похитила Измоденова и, угрожая, попыталась отправить в Крым, откуда родом девушка.

Евгений Руссу — бывший заключенный, ежемесячно он ходил отмечаться в отдел полиции №5, где и познакомился с Измоденовой. По словам мужчины, Татьяна, угрожая реальным сроком, заставила его участвовать в преступлении. Руссу в зале суда не присутствовал.

Татьяна Измоденова похитила подругу бывшего мужа, фото Тюменский районный суд

Напомним, как ранее сообщала НАША, суд признал виновной Измоденову в похищении подруги бывшего мужа и покушении на убийство самого супруга. Женщину приговорили к 9 годам в колонии и штрафу. Ее товарища, который помогал в организации похищения Анжелики Гренер, приговорили к 6 годам и 1 месяцу в колонии строгого режима. Подруга Измоденовой, продавец Мария Мусанева, приговорена к 4 годам и 6 месяцам условно.

В Тюмени бывшую сотрудницу полиции осудили за похищение человека и покушение на убийство

Перед началом судебного заседания обвиняемая в покушении на убийство бывшего стоит в коридоре вместе со своей пожилой мамой. Татьяна выглядит спокойной, она заметно похудевшая, вся в черном. На предложение прокомментировать сложившую ситуацию у Измоденовой, матери троих детей, на глазах появляются слезы и она демонстративно, со вздохами, заявляет: «Никаких комментариев!».
Такое заявление удивляет, потому что в голове крутятся кадры с передачи на федеральном телеканале, где Измоденова на всю страну рассказывала про похищение соперницы, Анжелики Гернер.

Как судили тюменку Татьяну Измоденову за похищение молодой соперницы

В судебный зал сначала заходят журналисты, все с нетерпением ждут появления главных героев запутанной истории: 30-летнюю Татьяну Измоденову, 20-летнюю потерпевшую Анжелику Гернер и 32-летнего бывшего супруга Татьяны – Сергея.

Первыми появляются подсудимые и их адвокаты, затем в зал заходят пострадавшие - Анжелика, Сергей и его брат.

Татьяна Измоденова похитила подругу бывшего мужа, фото Тюменский районный суд

Перед началом заседания Измоденова заметно нервничает, даже плачет.

- Все будет хорошо, - говорит она матери.

После того, как Татьяна видит в зале суда журналистов, она выражает протест и обращается за поддержкой к своему адвокату. Но, поскольку заседание открытое, сотрудники СМИ все же остаются в зале.
Протест женщина продолжает проявлять на протяжении всего чтения приговора: она резко отворачивается и стоит, склонив голову вниз, не желая попасть в камеру объектива.

На скамье подсудимых появляются все три участника похищения девушки: Татьяна Измоденова, 23-летний экс-участковый Виталий Бельский и 28-летняя подруга Измоденовой, Мария Мусанева.
Чтение приговора занимает почти 2 с половиной часа. Судья зачитывает точку зрения каждой из сторон, а также свидетелей.

Бывшая сотрудница полиции была беременна, когда похитила соперницу

Из приговора выплывает много новых подробностей. Оказывается, все произошло, когда у Измоденовой под сердцем был ребенок: летом и у нее, и у ее молодой соперницы родились дети. У обеих — девочки, обеих назвали Кристинами. Но вот отцы у детей - разные. 

В своих заявлениях Измоденова сообщает: она убивать никого не хотела. А молодая соперница поплатилась за то, что нелицеприятно высказывалась про Татьяну в соцсетях. Якобы, Анжелика называла ее «старой овцой», а ее детей - «ушлепками». Также, по словам Измоденовой, Анжелику она вовсе не похищала — они просто побеседовали. Девушка сообщила, что с Сергеем они живут плохо, и она собирается обратно домой, в Крым. На что Татьяна предложила купить ей билет и проводить в аэропорт. Как и было сделано. Про умысел убить бывшего мужа она сообщила следствию, что на самом деле было все несерьезно. Главным образом, об убийстве разговаривал ее товарищ из полиции, Бельский, и бывший подсудимый – Евгений Руссу.

Как следует из приговора, Татьяна Измоденова хотела просто «напакостить» бывшему: проколоть шины в машине. Но затем вместе с товарищами решили подкинуть в «Форд Фокус» Сергея ртутный термометр.

- Для того, чтобы он облысел, - объявляет намерения Татяны судья.

Татьяна Измоденова похитила подругу бывшего мужа, фото Тюменский районный суд

На лице у Сергея, которого бывшая то ли пожелала убить, то ли оставить без волос, появляется улыбка.  Ухмыляется и его 20-летняя подруга, Анжелика.

Как следовало из приговора, Татьяна заявляла: Сергей с Анжеликой жили плохо. После развода муж периодически ночевал у нее. А яблоком раздора стало то, что Анжелика оскорбляла и Татьяну, и ее троих детей. В том числе — общего с Сергеем ребенка.

Тем не менее, слова двух сторон значительно расходятся. Сергей и Анжелика сообщают: они жили хорошо. А Татьяна действительно угрожала Анжелике: она запугала девушку, что подкинет в ее дом наркотики, пользуясь служебным положением.

После чего вместе с Мусаневой и Бельским похитила беременную подругу мужа и увезла ее в аэропорт, купив билет в родной Анжелике Крым.

Тем не менее, Сергей и Анжелика, серьезного наказания Измоденой не желают:

- У нее ведь дети, пускай воспитывает, - говорит журналистам Анжелика.

Но вот брат Сергея настроен более категорично: он считает, что бывшей родственнице должны дать реальный срок.

- Лет десять будет нормально, - говорит он.

Чтение приговора затягивается. Подсудимые периодически поглядывают на адвоката. Татьяна прячет голову и время от времени утирает нос и лицо салфеткой. С каждым словом пожилая мать Измоденовой все больше прислушивается к подробностям, время от времени она покачивает головой.

В десятиминутном перерыве Татьяна спрашивает у матери:

- Ну что, многое узнала? Ты в шоке? Ничего, все хорошо будет, - успокаивает она родственницу.

Потерпевшие говорят, мол, устали. С журналистами общаться у них охоты нет — им и так досталось после участия в шоу «Пусть говорят», а дома их ждет маленький ребенок.

Главным образом, протест выражает Сергей и его брат. Юная Анжелика охотно идет на контакт.

А тем временем судья продолжает зачитывать приговор. Версии потерпевших и пострадавших расходятся. Окончательную точку ставит судья: выслушав все версии, судья заявляет, что Измоденова действовала умышленно.

Татьяна Измоденова похитила подругу бывшего мужа, фото Тюменский районный суд

Тюменский суд приговорил похитительницу молодой соперницы к 9 годам лишения свободы

Согласно данным следствия, в январе 2015 года  у женщины возник умысел похитить молодую соперницу с целью отправить ее в Крым. Измодонева знала о том, что Анжелика беременна, как и то, что девушка ее не пустит в квартиру. Поэтому в квартиру Сергея и Анжелики она пришла вместе с подругой. Мусанева, под предлогом воспользоваться услугами Сергея, который работал электромонтажником, попросила Анжелику открыть дверь. Как только девушка это сделала, в ее квартиру ворвалась Измоденова с подругой. Здесь она, угрожая, приказала Анжелике собрать вещи. В это время она взяла телефон и планшет девушки и без ее разрешения читала личную переписку в соцсетях, фотографируя сообщения на свой телефон.

Девушку отвезли в аэропорт, купив ей билет на самолет. Также по дороге девушке приобрели на рынке дорожную сумку, потому что ее порвалась.

После того, как Анжелика прошла регистрацию, она попросила у незнакомого мужчины воспользоваться его телефоном, позвонила мужу и сообщила о происшествии.

Экс-сотрудница тюменской полиции, Татьяна Измоденова, организовала убийство бывшего мужа

Затем, узнав о том, что Анжелика не улетела домой, у Измоденовой возник план убить бывшего мужа. В ходе допроса подозреваемых, а также по результатам лингвосемантического анализа, доказано: женщина желала смерти бывшему супругу и подыскивала наиболее подходящий способ для этого. Так, она угрожала бывшему осужденному Евгению Руссу новым заключением, если тот не поможет ей в убийстве. А участковый Бельский даже встречался с Евгением, которому Татьяна за убийство обещала 100 000 рублей, и научил, как одним ударом ножа убить человека. Сама же Измоденова рассказала, как замести следы преступления и убрать отпечатки.

После этого у преступников возник другой план: убить Сергея с помощью ртутного термометра. Для этого решено было инсценировать ограбление машины Сергея и подкинуть ему в вентиляцию разбитый ртутный термометр. Но Руссу, которому было поручено сделать это, не стал разбивать термометр. Он разбил стекло машины и оставил на сидении градусник.

Осужденная за покушение на убийство и похищение человека, тюменка Татьяна Измоденова планирует обжаловать приговор

Защитник Измоденовой, Турал Мехтиев, также уверен: снизить наказание – реально.

Адвокат Татьяны Измоденовой 

Татьяна Измоденова похитила подругу бывшего мужа, фото Тюменский районный суд

О том, что приговор будет обжалован, сообщила и сама Татьяна на суде.

В ходе чтения приговора всплывает множество новых подробностей: оказывается, летом подозреваемая родила ребенка. За убийство мужа она планировала отдать исполнителю 100 000 рублей. А во время работы в полиции женщина была уличена пьяной за рулем, за что ее оштрафовали. В ходе чтения приговора всплыло и множество пикантных деталей. К примеру, подругу Татьяны, которая помогала в похищении, называли «маньяк». А в телефонной книге Измоденовой номер бывшего супруга был подписан как «бобриха сохатая».

Услышав приговор, женщина постепенно сняла с себя все золотые украшения, в которые густо была одета и попросила, чтобы мама принесла ей спортивный костюм. Затем Татьяна закатила истерику, переживая за общего с Сергеем ребенка:

«Только Тему никому не отдавай! Христа ради прошу», - выкрикивала Измоденова.

Татьяна Измоденова похитила подругу бывшего мужа, фото Тюменский районный суд

Из зала суда ее вывели под стражей. Та же участь постигла ее товарища, бывшего участкового отдела полиции №5 – Виталия Бельского. Молодой человек на прощание оптимистично подмигнул родственнице и ушел твердым шагом. Сама Татьяна судебный зал покинула, скрыв голову в капюшоне шубы.

  • Татьяну Измоденову свидетели характеризуют как вспыльчивую и активную женщину. У нее есть трое детей — 12-летний Кирилл, 9-летний Артем и полугодовалая дочь Кристина.
  • Адвокат Измоденовой, Турал Мехтиев, будет обращаться в суд с обжалованием приговора.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх