На месте снесенной конюшни на Мысу должны были построить коттеджный поселок. Но сейчас здесь будет пустырь

Компания ООО «Гудвилл», которой принадлежит земля под конефермой, дала НАШЕЙ комментарий

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.02.2016

Появились новые подробности про конеферму, которую снесли 19 февраля в районе Мыса в Тюмени. Другая сторона конфликта, учредители ООО «Гудвилл» (им принадлежит земля под конюшней), дали комментарий НАШЕЙ. Оказывается, на месте конефермы «Русская тройка», где дети бесплатно осваивали конный спорт, хотели построить элитный коттеджный поселок. Но из-за кризиса в стране планы коммерсантов поменялись: теперь там будет пустырь.

- Никто этого человека (Владимира Афанасьева - владельца конефермы - прим.ред.) не выгонял. Конкретно нам он аренду не платил, - говорит Светлана Кожевникова, второй учредитель  ООО «Гудвилл». - Как только мы купили эту территорию (в 2011 году - прим.ред.), мы сразу стали платить земельный налог. Тогда же, года три назад, у нас появились планы: построить здесь маленькие невысокие дома - территория красивая. Но в стране сейчас сложное время, поэтому этим планам не суждено было сбыться. На данный момент мы ничего не планируем возводить на этой территории.

Владимиру Афанасьеву неоднократно предлагали покинуть землю добровольно. Он сказал нам: идите в суд. Мы пошли. Суд выиграли. Решение суда обе стороны принимали тяжело, но закон есть закон. Никаких нарушений с нашей стороны нет. Юрий Кожевников - мой супруг - человек порядочный, хороший. Он хотел решить вопрос по-человечески, но Владимир Афанасьев не пошел на компромисс. Лошадей, вроде как, должны были пристроить, они же не могут бегать там словно бесхозные. По крайней мере, мне так сказали очевидцы.

  • Владимир Афанасьев построил конюшню в 1984 году. Тогда земля принадлежала Судостроительному заводу. Разрешение на строительство конефермы ему выдали не только на заводе, но и в администрации города. В 2011 году завод вместе с земельными участками выкупила компания «Гудвилл», принадлежащая супругам Кожевниковым.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх