На активистку, обвиняющую тюменского депутата в жестоком обращении с игуанами, подали заявление в полицию

Сотрудники ювелирного салона просят провести расследование. Они считают, что женщина могла присвоить себе двух игуан несколько лет назад, когда предлагала свою помощь

Сотрудники магазина «Дом золота» подали заявление в полицию на тюменку Юлию Иванову, которая последнее время взялась защищать игуан, живущих в «Золотой лавине». Об этом заявил основатель скандального ювелирного салона, а заодно и чиновник Игорь Ракша.

По словам тюменского депутата, защитница игуан несколько лет назад, в 2010 году, вынесла из двух магазинов игуан под предлогом, что отвезет их в лечебницу. Однако спустя некоторое время она сообщила владельцам, что ящерицы умерли. 

«Желая расставить все точки над «i», пытаясь устранить недопонимание к такому прекрасному человеку, как Юля Иванова, коллективом магазина «Дом золота» сегодня в Полицию города Тюмени, подано обращение с просьбой разобраться по поводу пропажи игуаны из магазина «Дом золота» в 2010 году. Директор магазина утверждает, что «девушка, которая интересуется игуанами, сейчас похожа на ту девушку, которая забрала предыдущую игуану шесть лет назад», - написал Ракша в соцсетях. 

 - «Я уверен, что Юля здесь не при чем и игуана, которую она забрала из магазина, чтобы та отложила яйца в Свердловской ветеринарной лечебнице и вправду умерла у неё на руках, как и предыдущий самец Кеша из «Золотой лавины».

Напомним, на днях разгорелся скандал, в котором Юлия Иванова обвинила Игоря Ракшу в возбуждении вражды и ненависти и жестоком обращении с животными. По мнению девушки, бизнесмен ненадлежащее ухаживает за игуанами, которые живут в его ювелирном магазине в центре города. Отчего ящерицы, которые являются «символом его богатства», преждевременно умирают. Тем не менее, животных каждые два года заменяют новыми.

Как следует из комментариев чиновника в соцсети, действия активистки он оценивает, как шантаж и «развод» на деньги. Кроме того, данный конфликт он превратил в пиар-акцию. Он не только пригласил Юлию и представителей СМИ к себе в салон на экскурсию, где показал, в каких условиях содержатся ящерицы, но и запустил фотоконкурс со своими игуанами. Сегодня же он объявил победителей. Счастливчиком стала - Юлия Иванова.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх