Тюменский депутат Игорь Ракша побывал в УМВД и ФСБ: дело с игуанами и экстремизмом получило продолжение

Активисты требуют, чтобы правоохранители проверили посты депутата в Фейсбуке: записи и картинки, которое публикует на своей страничке Игорь Ракша, показались им противозаконными и оскорбительными

В понедельник, 17 октября, депутат тюменской городской думы Игорь Ракша побывал в отделении УМВД по Тюменской области. В полицию его вызвали в рамках проведения проверки по факту заявления городских автивистов.

Напомним, как ранее сообщал портал NG72.ru, ранее тюменского депутата обвинили в жестоком обращении с игуанами, которые живут в его ювелирном магазине. Также активисты, написавшие заявление в полицию и ФСБ, усмотрели в постах, которые Игорь Ракша публикует на своих страничках в соцсетях, признаки экстремизма. Какие именно записи не понравились городским активистам - депутат рассказал журналисту NG72.ru.

Игорь Ракша,

депутат тюменской городской думы

                                                                                                                    

                                                                             

– Первая претензия - по поводу игуан, которые живут в моем магазине. Сразу скажу, что игуаны содержатся в комфортных условиях, над ними никто не издевается. Это лишь повод, чтобы обвинить меня в целом ворохе грехов, в том числе и экстремизме. Сейчас эти люди пытаются вспомнить все мои прошлые посты, выбрать самые оскорбительные, и, сделав вид, что оскорбились, выдать это за экстремизм.

Кстати, статью за экстремизм они сюда приплели, ссылаясь на фотографии в соцсетях. Из-за этого меня вызвали в ФСБ по Тюмени. Но я не вижу ничего плохого в своих записях, которые я публикую в Интернете. Это мое мнение. Я считаю, что нельзя поощрять геев и извращения.

Сейчас рано говорить, чем закончится этот конфликт, но я уверен, что компетентные специалисты во всем разберутся. Проведут экспертизы, понаблюдают за игуанами... Хотя, я бы назначил кое-кому еще и тесты на психологическое здоровье. В любом случае, игуанам ничего не угрожает, – прокомментировал Игорь Ракша.

Проверка в отношении Игоря Ракши, как сообщила начальник отдела информации УМВД по Тюменской области Светлана Новик, пока еще проводится.

Светлана Новик,

начальник отдела информации по УМВД Тюменской области

                                                                                                                     

– Ситуация с игуанами, какой бы странной или необычной она ни была, требует внимания, так как мы обязаны реагировать на любые заявления граждан. В зависимости от результатов проверки по обращению будет принято решение в соответствие с действующим законодательством.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх