Смерть Алины Якимкиной: в Тюмени на соревнованиях по биатлону прошли траурные мероприятия

Тело скончавшейся в Тюмени Алины Якимкиной сегодня, 22 февраля, доставят в Нижнекамск – родной город Алины. Об этом сообщил министр спорта в республике Удмуртии Игорь Краснов. На завтра, 23 февраля, назначено прощание со спортсменкой. Оно пройдет в г. Ижевске.

Новости Тюмени и Тюменской области – 22.02.2015

Сегодня, 22 февраля, во время эстафеты на этапе Кубка России по биатлону в Тюмени состоялись траурные мероприятия. Перед началом гонки объявили минуту молчания, а на старт участницы вышли с черными лентами на бибах (лыжные майки с номером – прим. Ред.).

Все новости о смерти биатлонистки Алины Якимкиной в Тюмени читайте здесь.

Как говорят в областном Управлении следственного комитета, все важные и основные экспертизы по факту смерти Якимкиной будут проведены после 23 февраля.

Смерть биатлонистки в Тюмени: Алина Якимкина умерла во время гонки

Напомним, Алина Якимкина, мастер спорта по биатлону, скончалась вчера, 21 февраля, во время гонки на этапе Кубка Мира, который проходит в Тюмени. У 21-летней девушки внезапно остановилось сердце, до финиша она не доехала всего лишь 700 метров. Медики не смогли ее спасти. 

умерла Алина Якимкина в Тюмени

Следователи выехали на место трагедии и опросили свидетелей: проблем со здоровьем перед стартом у девушки не было. Представители Союза биатлонистов России, минспорта Удмуртии Игорь Краснов также говорили об этом. Кроме того, минспорта Удмуртии сказал о том, что министерство проведет собственную проверку по факту гибели спортсменки.

Как сообщала ранее «Наша Газета», бывший врач сборной видел изменения на кардиограмме у спортсменки. Но раз биатлонистку допустили до соревнований, то, по мнению бывшего врача удмуртской сборной Владимира Красильникова, состояние ее здоровья не вызывало опасения. О том, что у биатлонистки были незначительные проблемы со здоровьем, а таже о том, что она ранее проходила лечение, сообщили несколько федеральных СМИ со слов подруги Алины, имя подруги не указано.

Употребление каких-либо лекарств или допинга Алиной исключает министр спорта Удмуртии Игорь Краснов: «Это исключено, наши спортсмены чисты».

Незадолго до смерти на соревнованиях в Тюмени биатлонистка Алина Якимкина написала в соцсети о своем сердце. На фото с Алиной - ее парень М. Григорьев. С ним они встречались 4 года до трагедии. 

Cvthnm ,bfnkjybcnrb Fkbys Zrbvrbyjq d N.vtyb
 

Все новости о смерти биатлонистки Алины Якимкиной в Тюмени читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх