Незадолго до смерти на соревнованиях в Тюмени биатлонистка Алина Якимкина написала в соцсети о своем сердце

Последний статус у Алины в соцсети «ВКонтакте» - «Сеpдце моё зaнято! Оно гоняет кровь пo организмy!»

Новости Тюмени и Тюменской области – 21.02.2015

Сегодня, 21 февраля, следственным управлением следственного комитета Тюменской области начата проверка по факту гибели Удмуртской биатлонистки Алины Якимкиной в Тюмени.

Напомним, как писала ранее «Наша Газета», в субботу, 21 февраля, в Тюмени во время гонки на этапе кубка мира по биатлону скончалась мастер спорта Алина Якимкина. У спортсменки остановилось сердце. Девушке был всего 21 год

На свою страничку «ВКонтакте» Алина заходила сегодня, в 08.03. В статусе у девушки было написано: «Сеpдце моё зaнято! Оно гоняет кровь пo организмy!».

Все новости о смерти биатлонистки Алины Якимкиной в Тюмени читайте здесь.

умерла биатлонистка Алина Якимкина

Причины смерти биатлонистки Алины Якимкиной в Тюмени

Девушка не добежала до финиша всего 700 метров, потеряла сознание и упала. До этого она пробежала 15 километров, почти закончила свою дистанцию. Ее доставили к медикам, но спасти Алину не удалось. Врачи зафиксировали ее смерть.

умерла биатлонистка Алина Якимкина

Следователи города Тюмени проводят проверку на месте трагедии. Оперативники опрашивают врачей сборной и участников гонки.

НАША СПРАВКА: в 2013 году Алина Якимкина стала победительницей Первенства России по биатлону в г. Чайковский, в 2014 году – призером Первенства в г. Новосибирске. Спортсменка выступала за Удмуртию. Родилась в г. Нижнекамске Республики Татарстан.

Как говорят спортсмены, участвовавшие в гонке, у 21-летней спортсменки ранее не было проблем со здоровьем. Являясь членом сборной Удмуртии она проходила все проверки. Тело скончавшейся спортсменки после судмедэкспертизы отправят в родной город Нижнекамск.

Союз биатлонистов России выразил соболезнования родным и близким Алины.

 

Все новости о смерти биатлонистки Алины Якимкиной в Тюмени читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх