В Тюмени водитель маршрутки высадил пассажиров прямо на дороге

Пассажиры маршрутного такси №66 не доехали до остановки, а водитель остановил транспорт посреди проезжей части

В сети появилось видео с авторегистратора, на котором водитель маршртуки N66 высаживает пассажиров прямо на проезжую часть. Не дожидаясь пока автобус, стоящий в остановочном кармане проедет дальше, маршрутка остановилась прямо на полосе. Водитель не только нарушил ПДД, но и заблокировал проезжую часть, а также подверг опасности людей.

По словам Александра Димитрова, водителя автобуса, маршрутные такси часто создают проблемы на дороге, как для автобусов, так и для пешеходов:

— Маршрутки – это отдельная проблема на дороге. Они практически никогда не проезжают в конец остановки, занимают место для погрузки и выгрузки пассажиров и просто ведут себя агрессивно. Бывает и хуже, когда маршрутка оставляет часть корпуса на дороге, не заезжая в карман.

В ГИБДД отреагировали на эту запись, которая может иметь неприятные последствия для нарушителя:

— Мы внимательно изучим запись, и примем решение. Если маршрутное такси действительно высаживало пассажиров на дороге, а не на остановке, то это является нарушением и расценивается соответственно, — прокомментировала Анжела Борисова, руководитель пресс-службы ГИБДД по Тюменской области.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх