Из-за пожара в Ярково, где погибли четверо малышей, могут уволить сотрудницу полиции. Она не досмотрела за семьей

Начальник отдела полиции по охране общественного порядка получил выговор.

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.03.2015

Озвучены итоги служебной проверки по факту пожара в Ярково, на котором погибли четверо несовершеннолетних малышей.

Напомним, как ранее писала "Наша Газета", трагедия случилась в ночь на 17 декабря 2014 года. Из-за замыкания электропроводки произошло возгорание жилого дома, в котором находилось четыре ребенка в возрасте от 2 месяцев до 5 лет. В результате пожара дети погибли. В момент возгорания мать несовершеннолетних находилась у подруги. Женщину задержали наутро после происшествия.

Полиция получила выговор

По результатам проверки должностные лица отдела полиции №2 МО МВД России "Тобольский" привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Так, инспектор по делам несовершеннолетних получила объявление о неполном служебном соответствии. Если ее вину докажут, женщину уволят из органов внутренних дел и привлекут к установленной законом ответственности. По предварительным данным, инспектор выполняла свои должностные обязанности ненадлежащим образом: не организовала необходимые комплекс профилактических мероприятий, а также сняла с учета безработную мать погибших детей.

Начальник отдела полиции получил выговор, начальник отдела полиции по охране общественного порядка получил строгий выговор.

НАШ факт

По данным омбудсмена по правам ребенка в Тюменской области Галины Калюжной, в 2014 году из-за пожаров в регионе погибло 14 несовершеннолетних.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх