В Тюменской области в пожаре погибли четыре ребенка до 5 лет

Пожар произошел сегодня ночью, когда мамы не было дома.

Новости Тюмени и области - 17.12.2014

В Тюменской области в пожаре погибли четыре ребенка в возрасте от 2 месяцев до 5 лет. Пожар произошел в селе Ярково сегодня ночью, 17 декабря, когда мамы детей не было дома.

27-летняя мать в этот момент была в гостях у подруги, а когда вернулась - застала дом в огне. Дом был деревянным, пламя охватило его полностью.

Пожар в Ярково: погибли дети

– По предварительным данным, 17 декабря около 03.00 из-за замыкания электропроводки произошло возгорание квартиры, в которой находилось четыре ребенка, - рассказали в пресс-службе УМВД по Тюменской области. – Мать погибших детей, находившаяся в момент возгорания у подруги, сейчас находится в состоянии шока, с ней работают психологи. Ей потребовалась помощь врачей.

Полицейские устанавливают обстоятельства трагедии.

Мать погибших детей задержана

– В селе Ярково, при тушении пожара в квартире сгоревшего дома, обнаружены тела трех девочек в возрасте 5 лет,  2 месяцев и 1 года 7 месяцев, а также  мальчика в возрасте 3 лет, – рассказала помощник руководителя СУ СК РФ по Тюменской области Людмила Рослова. – 27-летняя женщина вместе с детьми снимала квартиру в жилом доме по улице Нагорной села Ярково. 16 декабря около 16.00 она ушла из дома, закрыв детей в квартире на ключ,  а сама  распивала спиртные напитки со своей знакомой. Вернувшись домой  и открыв дверь, она обнаружила клубы дыма и тела троих  своих детей, тело четвертого ребенка при тушении пожара обнаружили сотрудники МЧС.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам.

Мать погибших детей задержана.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх