В Ишиме полицейские вынесли из огня двух пенсионеров

В результате пожара оба пенсионера попали в реанимацию. У одного из них ожоги около 80 процентов кожи

В Тюменской области полицейские спасли двух пенсионеров, которые не могли выбраться из горящего дома. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, это происшествие произошло накануне в Ишиме.

Инспекторы ДПС во время службы заметили на соседней улице Фурманова сильное задымление. Трое полицейских оперативно прибыли на место пожара, где полыхал частный дом. Соседи этого дома рассказали им, что внутри могут находиться люди. Тогда они бросились на помощь к жильцам.

Полицейские разбили окно лопатой, а затем вынесли на руках 75-летнюю женщину. Рядом стоящие люди сразу отвели к соседям и позвонили в скорую.

А полицейские продолжали рисковать своей жизнью, «освобождая» второго пенсионера. Оказалось, что мужчина довольно сильно пострадал - он получил ожоги около 80% кожи.     

Инспекторы уложили пострадавшего на покрывало, принесенное соседями, и оказывали первую  помощь  до приезда медиков.  Они приняли все необходимые меры для освобождения улицы от постороннего транспорта, обеспечивая проезд специальным машинам скорой медицинской помощи и МЧС.  

Сейчас пострадавшие на пожаре пенсионеры находятся в реанимационном отделении медучреждения.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх