Вакцина от коронавируса, ледовый городок, утренники и штрафы – главные новости Тюмени за неделю

О самых важных событиях этой недели читайте в материале «Нашей Газеты»

Вдоль улицы Мельникайте в Тюмени построят велодорожку шириной 3,5 метра. Глава администрации Руслан Кухарук пообещал, что развязка на пересечении улиц Дружбы и Мельникайте будет построена с максимальным удобством для пешеходов и велосипедистов.

Для тюменских дошкольников и учеников 1-4 классов разрешили новогодние утренники. Однако праздники пройдут при соблюдений определенных условий. Для остальных массовые новогодние и рождественские мероприятия отменены.

В Тюменскую область поступила первая партия вакцины «Спутник V».  Первыми прививки от коронавируса получат медработники, сотрудники школ, детсадов и социальных служб - те, кто непосредственно контактирует с больным населением, контактными лицами.

В этом году в Тюмени ледовый городок построят на площади 400-летия Тюмени, напротив драматического театра. Строительный материал добывают на озере Липовом. Размер каждого ледяного блока – 2,5 на 1,5 метра. Мастера выпилили уже больше 150 плит.

Ленинский районный суд Тюмени оштрафовал несколько организаций за нарушение санитарных норм в условиях распространения коронавирусной инфекции. По сто тысяч рублей заплатят ООО «Элемент-трейд» (торговая сеть «Монетка»), ЮниКредит Банк и торговый дом «Перекресток».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх