НАШИ итоги за 14 марта: гигантские очереди в ТРИЦ, прыжки с моста Влюбленных и последствия гололеда

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Вот уже несколько дней тюменцы штурмуют офисы расчетно-информационного центра из-за платежек, которые получили в марте. По этой причине в отделениях ТРИЦа выстроились гигантские очереди. Одним насчитали долг в 18 тысяч рублей, другим — мусор в двойном размере, а третьим — «прописали» людей. О том, чем «живет» самая крупная очередь нашего города, узнала НАША.

А накануне в Тюмени из окна высотки на Муравленко выпал 21-летний парень. Молодого человека, выжившего после падения с 9 этажа, доставили в ОКБ №2. Известно, что юноша состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Опасные игры с высотой устроили и другие тюменцы. Житель областного центра выложил в Instagram видео прыжков с моста Влюбленных в снег. Один из прыгавших юношей застрял в сугробе, из-за чего его друзьям пришлось его выкапывать.

Пока одни тюменцы осознанно рискуют своей жизнью, другие становятся жертвами погоды. Так, за полдня около сотни тюменцы получили травмы из-за гололеда. У большинства пострадавших диагностированы растяжения связок, сильные ушибы.

Тем временем, в СКР возбудили уголовное дело после гибели пенсионера от схода снега с крыши. Трагедия произошла 11 марта в поселке Боровский. 83-летний мужчина скончался от травм в больнице. Эта проблема сейчас актуальна и в областном центре. Так, тюменцы стали отмечать, что участились случаи схода снежных глыб с крыш. Горожане бьют тревогу из-за сосулек и снега на карнизах зданий.

Между тем, в Тюменской области «небесная канцелярия» готовит очередной неприятный сюрприз. Регион двое суток будет в снежном плену. При этом в субботу, 16 марта, ожидается похолодание до -14 градусов. Однако, в Тюмени похолодает уже в пятницу. Кроме того, весь день в областном центре будет идти снег.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх