Опасная рыба, умные светофоры и "сюрпризы" погоды: главные новости за 30 октября

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре "Нашей Газеты"

В связи со вспышкой гаффской болезни в Тобольском районе специалисты будут отслеживать рыбу, которая реализуется в Тюменской области без необходимой маркировки и документации. Продукцию будут изымать из продажи и уничтожать. По всей территории региона до конца этой недели начнутся ведомственные рейды по местам несанкционированной торговли.

Тюмень может стать одним из первых городов, где пройдет тестирование умных светофоров. Такие регулировщики проецируют лазерную "стену", предупреждающую водителей о приближении к пешеходному переходу.

После появления информации о детях-спортсменах из Тобольска, остановившихся на период соревнований в частном секторе Адлера, прокуратура провела проверку случившегося. Правоохранители выяснили, что из бюджета были выделены средства лишь для десяти состоящих в сборной региона спортсменов, а по факту на юг отправились 26 ребят и три их тренера. 

Тюменцам и гостям города станет проще добираться до аэропорта Рощино и обратно. До воздушной гавани теперь будут ездить еще два маршрута - № 1 и 54.

В последний день осени, 31 октября, в Тюменской области ожидается непогода. В нашем городе ожидается резкое похолодание, до -10 градусов, снегопады и пронизывающий северный ветер.

В связи с непогодой региональная ГИБДД завтра переходит на усиленный режим работы. Автоинспекторы будут контролировать дорожную обстановку с целью своевременного обнаружения и устранения гололеда, снежных переметов и предупреждать водителей об опасности в случае ухудшения видимости на трассах.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх