Прокуратура подала в суд на тюменскую администрацию

Суд заставил администрацию Тюмени разработать схему водоснабжения - 12 мая 2015
Источник фото
Мария Токмакова
Данный иск был подан из-за того, что органы местного самоуправления не исправили нарушения, которые были выявлены еще два года назад. Теперь администрация должна разработать проект водоотведения и водоснабжения до 2016 года. Такое решение принял районный суд.

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.05.2015

В процессе проверки соблюдения законов о водоснабжении, которая прошла еще в 2013 году, были обнаружены нарушения. Как сообщает прокуратура по Тюменской области, данные схемы должны были утвердить до 31 декабря 2013 года. Но их нет до сих пор.

В Тюмени прокуратура подала иск на администрацию города

Это и стало причиной судебного иска, который поступил в районный суд накануне.
Данные меры были приняты для того, чтобы было возможно реализовать инвестиционные программы в городе. Ведь без схем водоснабжения и водоотведения невозможно их воплотить в реальность, что создает препятствия в привлечении инвестиций в данную сферу.

В связи с этим прокуратура города подала иск в Центральный районный суд Тюмени. В своем обращении она потребовала разработать и утвердить схемы водоснабжения и водоотведения города.
На это выделили более одного года. Данные схем должны быть готовы к 1 сентября 2016 года.

 

Это не первый случай разбирательств между органами местного самоуправления и прокуратурой. Так, в апреле глава администрации Велижан разрешил снести мемориал погибшим на войне, а глава Переваловской администрации попался на махинациях с землей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх