Номер со шпаргалками на ЕГЭ не прошел: два тюменских выпускника не сдали русский язык

Двое тюменских старшеклассников, которые пронесли с собой на ЕГЭ шпаргалки и гаджеты, не сдали русский язык.

Новости Тюмени и Тюменской области - 4.05.2015

Первая волна сдачи единого государственного экзамена по России в Тюменской области прошла 25 мая. А уже 28 мая 2015 года старшеклассники сдавали экзамен по родному языку - русскому. Но, несмотря на жесткие условия сдачи, некоторые ученики решили схитрить и получить отметку и баллы повыше.

Между тем, приносить, а уж пользоваться гаджетами, мобильными телефонами, наушниками и справочными материалами на экзамене строго запрещено. Подросткам и их родителям говорили об этом на протяжении всего учебного года, но двое выпускников решили, что смогут пронести мобильный телефон и шпаргалки с собой. Во время сдачи экзамена по русскому языку это заметили. У одного выпускника на экзамене был мобильный телефон, а другого – справочный материал (шпаргалка).

ЕГЭ в Тюмени: несдавшие экзамен будут сдавать его в следующем году

Как проинформировали в  департаменте образования и науки Тюменской области, двое выпускников, которые нарушили порядок сдачи ЕГЭ, не сдали русский язык. После того, как ребята были замечены, их удалили с экзамена. Как сообщает пресс-служба областного образования, их результаты были сразу же аннулированы.

Теперь ребятам придется ждать следующего года, чтобы вновь сдать экзамен по русскому , но уже честным путем.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх