Испорченные салаты обернулись штрафом в 20 000 рублей: управляющую тюменским рестораном «Мао» наказали после «Ревизорро»

Теперь девушке предстоит выплатить большой штраф

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.06.2015

3 июня тюменский Роспотребнадзор рассмотрел дело в отношении управляющей ресторана паназиатской кухни «Мао» и оштрафовал ее на 20 000 рублей.

После того, как данное заведение проверила ведущая программы «Ревизорро» Елена Летучая, управляющей Евгении Чебалдиной прежъявили претензию за ряд нарушений, выявленных на кухне, в том числе — за просроченные салаты, которые ставили на стол перед посетителями в качестве бизнес-ланчей. Теперь за то, что она допустила к продаже несвежую продукцию, ей придется отвечать перед законом.

Управляющую «МАО» оштрафовали за просроченные салаты

Напомним, как ранее сообщала НАША, Елена Летучая и программа «Ревизорро» посетила ресторан с проверкой в мае. Телеведущая обнаружила на кухне «Мао» грязные тряпки, тараканов и полную антисанитарию.

А после проверки Летучей за ресторан взялся Роспотребнадзор и прокуратура города. В ходе внеплановой проверки заведения санитарные врачи также выявили ряд нарушений, после чего ресторан прикрыли на некоторое время, а в отношении владельца заведения составили протокол об административном правонарушении. А управляющей Евгении Чебалдиной теперь предстоит выплатить крупный штраф.

Напомним, после проверки «Ревизорро» Евгения рассказала журналисту НАШЕЙ, что она всего несколько месяцев исполняла должность управляющей и не успела за это время привести ресторан в порядок.

По словам девушки, все недочеты можно было исправить всего за месяц. Удастся ли ей теперь это сделать, неизвестно. Ведь, по информации некоторых СМИ, девушку не только оштрафовали, но также уволили.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх