Подробности исчезновения отца двоих детей в Тюмени: машину засекли в соседнем городе

Есть версия, что мужчина добровольно ушел из дома. По-крайней мере, они не видят в этой истории криминала

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.07.2015

В Тюмени продолжаются поиски пропавшего еще в конце июня отца двух детей Сергея Файта. По последним данным, автомобиль молодого человека вчера, 9 июля, был зафиксирован в другом городе. С Сергеем или нет — пока неизвестно.

Друзья и родные не знают, куда мог пропасть Сергей. Жители Тюмени выдвигали несколько версий, куда мог подеваться семьянин, но ни одна из них не подтвердилась.

Напомним, как ранее сообщала НАША, мужчина пропал почти две недели назад — 29 июня. Но до сих пор нет никакой информации о его местонахождении, телефон выключен. Он уехал из дома на машине «Шкода Фабиа» красного цвета, государственный номер о262ха 72.

Куда мог пропасть Сергей Файт: версии

Дома Сергея ждет жена с двумя детьми. Младшему ребенку всего два месяца.

На следующий день после загадочного исчезновения автомобиль, на котором уехал мужчина, зафиксировали камеры видеонаблюдения на спуске с моста «Стрела». Машина направлялась в сторону улицы Республики.

Спустя несколько дней, в начале июля, мужчину, похожего на Сергея, видели на Червишеском кладбище. Тюменка, которая его там заметила, сообщила: мужчина был очень похож на Сергея, был в рваной одежде и босой, в невменяемом состоянии. Когда она попыталась заговорить с ним — он сбежал.

Евгений сообщил, что данная версия позже не подтвердилась. Сергея планировали искать даже с помощью собак. Но дождливая погода не позволила этого сделать.

Спустя несколько дней, 8 июля, в соцсети появилось сообщение, что мужчину якобы видели в Дербышах. Позже оно также не подтвердилось.

в Тюмени ищут пропавшего Сергея Файта

Автомобиль пропавшего Сергея Файт видели в соседнем городе

Вчера, 10 июля, автомобиль «Шкода Фабиа», на котором Сергей уехал из дома, зафиксировали камеры наблюдения в соседнем городе:

- Друзья, появилась оперативная информаци, что машину Сергея засекли камеры дорожного наблюдения в другом городе. С Сергеем или нет - полиция сейчас выясняет. Оперативные работники попросили пока приостановить расклейку листовок и не размещать в интернете информацию, - написала пост в соцсети Юлия Ушакова, одна из активистов, участвующих в поисках Сергея Файт.

Версии родных: Сергей Файт ни с кем не конфликтовал

Знакомые пропавшего тюменца уверяют: Сергей - очень спокойный, врагов и недоброжелателей у него не было. 

По данным официальных источников, Сергей Файт сейчас находится в розыске, но криминальных признаков в его исчезновении полицейские не видят:

- Полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы найти его. Но пока наши сотрудники не выявили каких-либо криминальных признаков в его исчезновении, - комментирует Светлана Новик, начальник информационного отдела УМВД по Тюменской области.

Приметы пропавшего Сергея Файта: на вид 28-30 лет, рост около 175 см., волосы светло-русые, коротко стрижен, глаза голубые, на руках экзема (кисти рук).

Был одет в черную футболку, черные шорты и сланцы черного цвета.

Случаи пропажи людей в Тюмени 

За последнее время это не первый подобный случай. Так, сотрудниики полиции занимаются поисками исчезнувшего 18-летнего таксиста. А накануне из психоневрологического диспансера сбежал пациент. Родные также не могут найти его.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх