В Тюмени на ж/д вокзале искали бомбу: эвакуировали 40 человек

Из-за эвакуации график движения поездов не изменился.

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.07.2015

Сегодня, 15 июля, на тюменском железнодорожном вокзале искали бомбу. Из здания эвакуировали около сорока человек.

Подозрительную сумку заметил сотрудник камеры хранения вокзала. По данным ЛО МВД по Тюменской области, мужчина услышал характерные звуки, которые походили на сигнал технического устройства и тут же сообщили об этом в полицию. Сообщение в дежурную часть линейного отдела МВД на транспорте поступило в десятом часу.

На место оперативно выехали все экстренные службы города: Скорая помощь, МЧС, ФСБ, ОМОН и кинологи, а также полиция.

В Тюмени эвакуировали людей из здания ж/д вокзала

Еще до того, как саперы прибыли на место, было принято решение эвакуировать людей из здания вокзала. Всех сотрудников и пассажиров, а это около сорока человек, тут же вывели на улицу.

К счастью, все обошлось и никакого взрывного устройства не обнаружили. А в сумке, которая вызвала подозрение, находился обычный ноутбук. Странный шум, который вызвал подозрение у пассажиров, исходил от невыключенной приставки для игр.  Спустя час людям разрешили вернуться на вокзал. Из-за эвакуации расписание поездов не изменилось, все они пошли по графику.

Как сообщили Екатерина Русских, временно исполняющая обязанности специалиста направления по связям со СМИ, после инцидента сотрудники полиции провели профилактическую беседу с хозяином сумки.

Ранее, как сообщала НАША, аноним сообщил о том, что в здании тюменского суда находится бомба. А до этого тюменские подростки "заминировали" родную школу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх