В Тобольске пропала 14-летняя девочка. Родные: «Её могла украсть мать, сбежавшая из тюрьмы»

Ранее девочка никогда не уходила из дома, не предупредив близких

Новости Тюмени и Тюменской области – 23.07.2015

В Тобольске ищут 14-летнюю Аишу Дадашеву - девочка ушла из дома 22 июля, с тех пор о ее местонахождении ничего неизвестно. В последний раз Аишу видели на стадионе «Тобол». Около семи часов вечера она ушла оттуда, но домой на улицу Семакова школьница не вернулась.

Версия родственников: куда могла пропасть 14-летняя Аиша из Тобольска

Родные предполагают, что Аишу Дадашеву украла родная мама. Девочка воспитывалась в семье родственников. Ее отец несколько лет назад умер, а мать посадили в места не столь отдаленные на девять лет. Однако некоторое время назад женщина сбежала из тюрьмы. Сейчас она находится в бегах.

- Аиша жила с нами, - рассказал НАШЕЙ Семур Дадашев, брат девочки. - В последнее время мать неоднократно приезжала на разных машинах, караулила Аишу возле дома... Мы обращались в полицию и опеку, но нам отвечали: мы ничего поделать не можем. Предполагаем, что мать все-таки забрала Аишу. 

Приметы пропавшей 14-летней Аиши Дадашевой: на момент пропажи девочка была одета в черные леггинсы, розовую футболку с рисунком кошки, поверх футболки - розовая олимпийка, на ногах - оранжевые сланцы.

Случаи пропажи детей и взрослых в Тюмени

Напомним, как ранее писала «Наша Газета» в конце июня в Тюмени пропал 8-летний Виктор Чамеев. Мальчик катался во дворе дома, на самокате. На данный момент, ребенка нашли. Следствию удалось выяснить, что Витю забрал родной отец, решивший не сообщать об этом бывшей жене.

Все новости по данной теме смотрите здесь

Также в конце июня пропал 18-летний таксист Закиржон Холмуродов, который во время дежурства поехал по вызову в поселок Винзили. После этого его никто не видел. По факту бесследной пропажи таксиста прокуратура возбудила уголовное дело – по статье «Убийство»

Еще одного пропавшего жителя Тюмени разыскивают по сей день. 29 июня 2015 года пропал 28-летний тюменец, отец двух детей Сергей Файт. Также, как и Закиржон, он в вечернее время подрабатывал таксистом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх