Тюменцы покорят вершину Эльбруса

Подать заявку на покорение горы можно самостоятельно на сайте региональной федерации альпинизма.

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.07.2015

Тюменская региональная федерация альпинизма готовится покорить очередную вершину. Так, на этот раз с 15 по 25 августа тюменские альпинисты смогут подняться на одну из самых высоких вершин всей Европы — вулкан Эльбрус. Высота его — более 5 тысяч метров. Покорить вершину сможет любой желающий.

Проект, в рамках которого тюменцы планируют покорить кавказскую вершину, приурочен к 70-летию победы в Великой отечественной войне. В текущем году наши скалолазы поставили цель подняться на 70 горных вершин.
Сейчас, по данным сайта тюменской федерации альпинизма, на покорение вершины подали заявку 8 человек, набор группы продолжается. Стоимость увлекательного путешествия — 30 тысяч рублей.

Тюменские альпинисты поднимутся на Эльбрус

Сам подъем в горы займет 11 дней. По словам организаторов, он будет весьма несложным. А покорить вершину древнего вулкана сможет любой тюменец со средней физической подготовкой.

Во время подъема тюменцев ожидает увлекательное времяпрепровождение: катание на лошадях, лыжах и сноубордах. Также альпинисты посетят один из самых красивых водопадов Кавказа - «Девичьи косы».
Во время подъема ночевать все будут в палатках, всех ждут незабываемые вечера у костра и неимоверные закаты.

Путешествие предназначено и для неопытных скалолазов: специально для тех, кто рискует заболеть горной болезнью, предусмотрены длительные остановки для акклиматизации.

О самых интересных путешествиях тюменцев в Израиль и свадебное путешествие на Кубе можно прочитать на НАШЕМ сайте.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх