Две тюменки с детьми отравились хлором в бассейне и отсудили по 235 000 рублей

В прошлом году женщины со своими детьми плавали в бассейне спортцентра «Атлантик».

Новости Тюмени и Тюменской области - 31.07.2015

Накануне суд обязал спортивно-развлекательный центр «Атлантик» выплатить компенсацию тюменцам, которые отравились парами хлора в бассейне. Всего центр должен выплатить 471 000 рублей шести людям, которые получили разный вред здоровью: от отравления хлором легкой степени до химического ожога конъюктивы глаз.

После посещения бассейна, еще 26 февраля 2014 года, почувствовали себя плохо и обратились в больницу шесть тюменцев, среди которых – четыре ребенка: две подруги пришли в спортцентр со своими детьми. У них после плавания началась резь в глазах, головокружение и тошнота.

За отравление хлором в бассейне тюменки попросили компенсацию

В больнице женщины рассказали, что перед обращением купались в бассейне центра «Атлантик». Вскоре после этого случая компанию проверил Роспотребнадзор и прокуратура. Как оказалось, в воздухе над зеркалом бассейна содержание хлора было слишком большим. В такой воде находиться было нельзя. Причиной того были системы, обеспечивающие водообмен в ванне бассейна. Они не были оборудованы специальными приборами, которые позволяли бы определить количество водопроводной воды, которую необходимо было подавать в бассейн. К тому же здесь не было кранов, которые нужны для отбора проб воды для исследования на этапах водоподготовки.

ООО «Атлантик» оштрафовали за опасный бассейн

Деятельность бассейна временно приостанавливали, а развлекательный центр штрафовали на 10 000 рублей. А женщины обратились в суд, чтобы получить компенсацию за вред своему здоровью и здоровью детей. Добровольно компания деньги выплачивать не собиралась, за что позже получила штраф. 

После рассмотрения дела в суде ООО «Атлантик» теперь должен выплатить каждой тюменке и их детям по 235 900 рублей в качестве моральной компенсации, штрафов и расходов, которые те понесли, обратившись в суд.

Читайте о других громких судебных разбирательствах в Тюменской области:

Мать троих детей, из-за окурка которой сгорела крыша у дома по Харьковской в Тюмени, будут судить. Ущерб 3 миллиона

Бухгалтер украла 470 тысяч рублей у тюменского ТСЖ

Изнасиловал все-таки? Прокуратура требует посадить на шесть лет полицейского из Тюмени

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх