У полицейского-насильника из Тюмени есть 10 дней, чтобы оспорить приговор судьи. Интервью с адвокатом потерпевшей

Полицейский получил пять лет колонии за изнасилование в своём кабинете. Интервью с адвокатом потерпевшей - 3 августа 2015 года
Источник фото
кадр из видео в YouTubе
Адвокат тюменки, которую изнасиловал полицейский, уверен в виновности осужденного.

Новости Тюмени и Тюменской области - 3.08.2015

Накануне, 3 августа, состоялся суд над бывшим полицейским, которого обвиняли в изнасиловании задержанной тюменки. Напомним, как ранее писала НАША, по решению суда, Андрей Мондык все-таки был признан виновным в этом преступлении. После вступления приговора в законную силу он отправится в тюрьму на пять лет и выплатит пострадавшей пятьсот тысяч рублей в счет морального ущерба.

Насиловал ли полицейский задержанную: что думают тюменцы

После прошедшего суда тюменская общественность разделилась на два лагеря, одни не верят в виновность полицейского и говорят, что он на самом деле добрый, честный человек, а пострадавшая просто решила его подставить. Другие напротив убеждены, что страж правопорядка совершил преступление и изнасиловал несчастную.

Суд над тюменским полицейским: адвокат потерпевшей уверен, что над Юлией надругались

НАШЕЙ удалось связаться с представителем защиты пострадавшей Юлии Чибисовой - адвокатом Максимом Еремеевым:

- Я взял под свою защиту потерпевшую, потому что она неплатежеспособная. Если говорить точнее, то у Юлии нет ни отца, ни матери, у нее есть только маленький ребенок и гражданский муж, который сейчас отбывает наказание в колонии. В связи с этим я принял решение помочь девушке в этом непростом деле.

- Подсудимый на заседаниях вел себя непреклонно, он говорит, что не совершал этого преступления.

- Между тем, в суде его вину доказали фактически: было проведено более десяти экспертиз, по результатам которых все стало ясно. Кстати, судила Андрея Мондыка опытная судья, она работает уже более двадцати лет, специализируется не на простых делах.  Что касается гособвинения, они представили суду ряд доказательств, подтверждающих слова моей подзащитной. Я придерживаюсь позиции суда.

- После суда и вынесения приговора, по словам моей подзащитной, на нее были нападки со стороны родственников Андрея Мондыка. Супруга и мама подсудимого нелестно отзывались в адрес потерпевшей.

«Полицейские редко насилуют задержанных»

По словам адвоката потерпевшей Максима Еремеева, в России изнасилование полицейскими своих задержанных нечастое явление, а в Тюмени и вовсе единичное. По мнению адвоката, подобные преступления должны наказываться по всей строгости закона.

Полицейский изнасиловал девушку: подробности

Ознакомиться с подробностями суда по этому делу можно по ссылке. Видео, как тюменка выходит из кабинета полицейского-насильника, появилось на YouTube. Посмотреть видеокадры, можно здесь.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх