Проект студенческого кампуса в логе Тюменки отправят на повторную экспертизу

Работы оцениваются в 1,2 миллиона рублей

Проведение повторной госэкспертизы проекта и результатов инженерных изысканий по строительству комплекса зданий студенческого общежития в логе реки Тюменки обойдется бюджету региона в 1,2 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте государственных закупок.

«Завершить работы по проведению экспертизы необходимо в течение 40 дней», — сказано в документах.

Планы на строительство студенческого комплекса наделали немало шума в областной столице. После появления информации, многие тюменцы разделились на два лагеря — те, кто выступает за строительство, и те, кто против.

Из-за масштабного резонанса по этому вопросу в Общественной палате региона провели публичные слушания, на которых в итоге голосование решило судьбу лога реки. Строительство будет.
Во время последнего общения с жителями региона губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что лог реки Тюменки будут благоустраивать в семь этапов. Первым из них будет строительство студенческого общежития с благоустройством, примыкающей к нему части лога, а затем постепенно будет происходить облагораживание остальных территорий.

Ранее по теме:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх