Россиян из Китая будут эвакуировать в Тюмень

Людей разместят в санатории под Тюменью. Первые самолеты прилетят уже сегодня ночью

Всех россиян, эвакуированных из Китая, разместят в Тюмени. Как стало известно редакции «Нашей Газеты», людей разместят в санатории «Градостроитель» под Тюменью.

Ранее Интерфакс сообщил со ссылкой на замглавы Минздрава РФ Сергея Краева, что в России определено место, куда будут эвакуироваться из Китая россияне и граждане ряда других государств, туда направляются медицинские работники.

«В настоящее время определено то место, куда будет осуществлена эвакуация. Сегодня туда будут направлены специалисты. Это - врачи-инфекционисты, эпидемиолог, реаниматолог для проведения занятий с тем медицинским персоналом, который будет привлекаться для проведения карантинных мероприятий», - сказал Краевой во вторник на заседании комитета по охране здоровья Госдумы РФ.

Как стало известно нашей редакции, сегодня ночью в Тюмень прилетят первые два самолета из Уханя, которые доставят порядка 300 человек.

По данным федеральных СМИ, всего из Китая людей вывезут пять военных самолетов.

Обновлено!

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова официально заявила, что местом нахождения эвакуируемых из Китая россиян станет Тюменская область. Первый самолет Воздушно-космических сил вылетел с аэродрома Восточного военного округа для эвакуации российских граждан из города Ухань Китайской Народной Республики. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх