Подробности убийства таксиста, чье тело сожгли в Тюмени: к преступлению могут быть причастны бизнесмены и полицейский

Одним из участников преступления мог быть сотрудник ГИБДД Туринска. Возможно, он организовал слежку за погибшим

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.04.2016

Корреспондентам «Нашей Газеты» стали известны подробности зверского убийства таксиста, чье тело было обнаружено в Тюменской области в багажнике сожженного автомобиля. Напомним, 26 апреля по данному факту возбудили уголовное дело в отношении 60-летнего подозреваемого – жителя города Туринска Свердловской области. Убийство, по данным следователей, было совершено на почве ревности.

Подробности расправы над таксистом в Туринске

Погибший таксист – житель Туринска, 24-летний Александр Емельченко. Он состоял в романтических отношениях с замужней свердловчанкой - Юлией. Пара не скрывала своих связей, и с недавнего времени они даже начали жить вместе. Сам погибший занимался частным извозом на своем автомобиле «ДЭУ-Нексия». Супруг Юлии - 60-летний Юсуп Сельмурзаев - знал о романе своей супруги.

В день своей гибели, 19 апреля, Александр принял заказ до села Городище, что находится под Туринском. Как выяснилось позже, за таксистом организовали слежку знакомые ревнивого мужа возлюбленной погибшего. Они остановили автомобиль своей жертвы и попросили их подвезти до ближайшего населенного пункта. Однако по пути «ДЭУ-Нексию» остановил 60-летний вооруженный мужчина. Им оказался супруг возлюбленной Александра. Он застрелил 24-летнего водителя, а его тело погрузил в багажник автомобиля. Затем злоумышленники отогнали «ДЭУ-Нексию» в Тюменскую область, где и сожгли ее вместе с погибшим.

Тем временем родные Александра стали бить тревогу. Мобильный телефон молодого человека был недоступен, а домой он так и не вернулся. Позже Александра Емельченко объявили в розыск. Объявления моментально распространились в социальных сетях. Пользователи Сети сообщали, что видели Александра накануне в баре, где он покупал пиво.

Пропал таксист

Спустя почти неделю в соседнем регионе нашли сожженную машину. Пробив ее по государственному номеру, полицейские выяснили, что автомобиль принадлежит пропавшему без вести Александру Емельченко. При досмотре «Нексии» полиция обнаружила страшную находку - в багажнике были обгоревшие останки таксиста.

Семья погибшего таксиста из Туринска не может поверить в его смерть

Знакомые и родные погибшего еще долго не могли поверить в произошедшее. 

– Я себе места не находила, когда узнала подробности произошедшего. Состояние было просто подавленное. Он был для меня единственным другом в детстве, хотелось хоть как-то помочь родным… Хотя мы в последнее время и не общались, я запомнила его как веселого и жизнерадостного человека. Мне кажется, он никогда не грустил, – отметила подруга детства Александра Емельченко.

В убийстве таксиста может быть замешан полицейский

В ходе следствия правоохранительные органы выяснили, что одним из сообщников убийцы мог быть сотрудник полиции. Подозрения пали на 30-летнего инспектора ГИБДД, с которым был знаком ревнивый супруг. По предварительной версии, именно он организовал слежку за автомобилем погибшего и даже помог избавиться от тела Александра.

Как сообщили в УМВД по Свердловской области, если причастность к преступлению сотрудника полиции подтвердится, то его ждет не только увольнение, но и уголовная ответственность.

  • Юсуп Сельмурзаев - владелец похоронного агентства. По непроверенным данным, в преступлении замешаны два его хороших друга Денис Кочан из ГИБДД города Туринска и его коллега по бизнесу.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх