Небольшой дождь и похолодание: какими будут выходные 28 и 29 мая в Тюмени

Последние майские выходные принесут в город небольшие осадки

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.05.2016 

В эти выходные, 28 и 29 мая, в Тюмени ожидаются осадки и похолодание. Тем, кто планирует отправиться в субботу за город либо на природу, стоит взять с собой зонт. Резкое изменение погодных условий, как уже писала НАША, ждет жителей областной столицы на следующей недели.

Погода в Тюмени 28 мая: с утра будет дождь

В Тюмени в эту субботу, 28 мая, ожидаются осадки с утра и днем. День обещает быть теплым: отметка термометра покажет +19. К вечеру будет +10, а ночью – всего 6 градусов с отметкой «плюс». Ветер в этот день будет северным и северо-восточным. Скорость воздушных потоков – 3-4 метра в секунду. 

Если вы запланировали провести это день на улице, следует взять также теплую накидку. Тем, кто собираются уехать на природу, не стоит забывать о защите от клещей и комаров. Эксперты советуют выбирать для отдыха на природе специальную одежду: светлого цвета, отдавая предпочтение брюкам, и не забыть про головной убор. 

Какой погода будет в Тюмени в воскресенье 29 мая

Это воскресенье, как передают метеорологи, будет пасмурным. 29 мая в городе будет облачно, но без осадков. Температура воздуха – 16-21 градус тепла. Ночью в городе ожидается сильный ветер. А следующая работа, по информации синоптиков, начнется с дождя.

  • По народному календарю 28 мая – Пахомия-бокогрея. Наши предки считали, что если в этот день будет тепло, то все лето будет теплым. Пахом считался огородником, поэтому в этот день было принято садить огурцы.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх