В Тюмени сегодня открыли обновленный сквер Ветеранов энергетики: фоторепортаж с места событий

Новый сквер выглядит потрясающе

Во вторник, 26 июля, состоялось открытие нового, отреставрированного сквера Ветеранов энергетики. Собралось очень много народу, пели песни и выступали местные ансамбли. Журналисты НАШЕЙ побывали на мероприятии и взяли интервью у жителей города.

Сквер

В 1960-е годы, в честь энергетиков тюменской ТЭЦ 1, был установлен этот замечательный сквер, который был заброшен. Но теперь, благодаря инициативе ветеранов и помощи руководителей города, сквер снова открыт, и выглядит он замечательно.

26 июля в 17:00 состоялось торжественное открытие сквера. Губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев выступил с речью:

После губернатора поздравил горожан глава администрации города Тюмени Александр Викторович Моор.

Моор

На празднике присутствовал председатель объединенного совета ветеранов войны и труда тюменских ТЭЦ1, ТЭЦ2 и тюменских тепловых сетей Николай Николаевич Бабошин. Он душевно поздравил всех ветеранов и поблагодарил за восстановление сквера руководителей города.

– Спасибо руководителям города, которые поддержали инициативу ветеранов, о том, чтобы возродить наш сквер, который был заложен в 1960 году, когда тюменская ТЭЦ дала ток этому городу! – выступил с речью Николай Бабошин.

Все, кто выступил с торжественной вступительной речью, нажали символическую кнопку открытия нового сквера.

кнопка сквера

Журналисты НАШЕЙ взяли интервью у некоторых горожан

Людмила Александровна
Людмила

– Меня зовут Людмила Александровна, я видела и старый сквер, а теперь вот и на открытие нового пришла. Знаете, нравится все. Все сделали очень хорошо, но очень жалко памятник который снесли. Он был посвящен всем тюменским энергетикам. – рассказывает тюменка журналистам НАШЕЙ.

Ирина и Галина

А вы были на старом сквере Ветеранов энергетики?

– Конечно я была, – рассказывает Галина Антоновна.

Вам нравится новый облик сквера?

– Конечно нравится! Все сделали очень хорошо, вернули фонтан... Я 25 лет тут прожила. В последнее время тут все было заброшено. Для нас, жителей города, я считаю, это большой подарок. – отвечает нам тюменка Ирина.

На ваш взгляд, чего еще не хватает скверу?

 – Хотелось бы больше детских площадок и качелей. На территории пару качелей сделали, дети в очередь строятся. – рассказывает Галина Антоновна.

Все граждане, кто присутствовал на празднике остались довольны. Новый сквер выглядит действительно ярким, современным и новым. Фонтан, лавочки, деревья и детская площадка, сквер Ветеранов энергетики снова станет место отдыха для жителей Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх