Развлечения в Тюмени: 10 вещей, которые нужно успеть в мае

Дегустация лимонада, всемирный марафон бегунов и занимательные прогулки по Тюмени.

Не успели отпраздновать Новый год, поздравить прекрасных дам и сильных мужчин с профессиональными праздниками, как скоро вторые майские. Пока сверхзвуковой поезд времени не промчался мимо, вот вам отличная подборка от «НАШЕЙ»: 10 вещей, которые по-любому нужно успеть (осталось 28 дней!). 

1. ЗАВЕДЕНИЕ ЗАКРЫТО НА ВРЕМЯ ПЕРЕОЦЕНКИ ЦЕННОСТЕЙ

Свод правил мудрого сэнсэя гласит: «Чтобы впустить в жизнь новое, нужно избавиться от старого». Весна – самое время провести ревизию: как в шкафах, так и в жизни. Поэтому смелее вооружаемся тряпками, вёдрами, здравым смыслом и айда генералить!

2. НОЧЬ В ТЮМЕНСКОМ МУЗЕЕ

Специально для тех, кто не знал. В этом году «Ночь музеев» пройдёт в ночь с 20 на 21 мая. Кстати, основной темой в этом году станет 100-летний юбилей Революции 1917 года. Вы сможете посетить почти все музеи города и другие арт-пространства, который в этот день будут работать допоздна.

Полную информацию об акции по всей стране читайте на официальной странице «Ночь музеев - 2017».

3. ШАШЛЫК-МАШЛЫК

Май признан самым «шашлычным» временем. Только потеплело, а мы уже не представляем выходные без шашлыка (да и будни тоже). Хватайте родственников, друзей или коллег, пару-тройку килограмм мяса и отправляйтесь за город.

Специально для вас собрали места, где можно легально пожарить шашлыки без sms, регистрации и прочих ограничений. Вот здесь несколько вариантов, как это сделать вкусно – попробуйте все!

4. «Я БУДУ ДОЛГО ГНАТЬ ВЕЛОСИПЕД…»

Или самокат. Или сигвей. Или на роликах. В такую жару прокатиться с ветерком по собственному маршруту  – это улёт. Никаких тебе душных автобусов, пробок и любвеобильных пассажиров в маршрутках. Сохранишь нервы и проведёшь время с пользой. Гарантировано.

5. ПРОГУЛКИ ПО СТАРОЙ ТЮМЕНИ

В обеденный перерыв взять с собой прохладный лимонад/бодрящий кофе/тонизирующий чай и отправиться изучать деревянное зодчество или неизвестные улицы. Вдоволь насмотреться на резные наличники, сделать чумовые кадры, найти «то самое место», про которое рассказывал старый друг, и счастливым вернуться на работу. Кстати, вот небольшой экскурс в историю и «Неформальная карта Тюмени».

6. А ТЕПЕРЬ КОНЦЕРТ!

Когда как не в мае петь песни, играть на гитаре и танцевать до упаду? Этот месяц насыщен, как впрочем и всегда, вокальными и танцевальными событиями. Даже воздух заряжен на самые зажигательные концерты этой весны.

7. «ОДИН РАЗ В ГОД САДЫ ЦВЕТУТ…»

Время дурманящих, крышесносящих ароматов, охапок яблоневых веток, сирени, пионов и ландышей и, конечно же, фотосессий на фоне белоснежного ковра. Цветы, ковры и классные фото –  эти тренды будут жить вечно.

8. ДЕГУСТАЦИЯ ЛИМОНАДА

В такую жару самое время устроить дегустацию лимонада: лимонный, грейпфрутовый, малиновый, арбузный, вишнёвый – какой вкус ты выберешь? Сложно определиться? Тогда советуем собрать друзей и устроить лимонадную вечеринку. Вход на мероприятие – оригинальный рецепт шипучего напитка.

9. ЛЮБЛЮ ГРОЗУ В НАЧАЛЕ МАЯ…

Танцевать и целоваться под первым по-настоящему весенним (или летним?) дождём, радостно перепрыгивать через лужи и пускать кораблики – этой весной можно всё. Когда в воздухе запахнет дождём, а занавески будут трепетать от ветра – бегите на улицу! Первый майский гром точно вскружит голову до упаду.

10. СРОЧНО УСТРОИТЬ ПИКНИК

Набрать корзину сандвичей, орешков, фруктов, ягод и других вкусностей и отправится в ближайший парк. Не забыть плед, средства от комаров и мошек (они уже есть!) и хорошее настроение. Завтракать, обедать, ужинать, вести неспешные разговоры. Организовать пикник самим или отправиться на городское мероприятие – решать вам.  Мы советуем самый горячий городской фестиваль «Жара» и брусничный пикник «Май». Мастер-классы, полезные лекции, песни, танцы и много вкусностей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх