5 способов учить английский не выходя из дома

5 способов учить английский не выходя из дома

В современном мире, благодаря новым технологиям, можно делать практически всё не выходя из дома, и изучать иностранные языки, в том числе. Учить английский дома – это очень удобно, ведь не нужно никуда спешить, тратить время и деньги на дорогу, можно заниматься в максимально комфортных условиях и в любое удобное время. Самый главный нюанс – наличие самодисциплины, ведь иногда бывает очень сложно сконцентрироваться на обучении, либо же приступить к занятиям.

Также, несмотря на то, что вы находитесь дома, в вашем распоряжении находятся материалы для обучения со всего мира и вам предоставляется возможность использовать любые ресурсы для изучения английского языка. Самое главное правило для домашнего изучения языка – это окружить себя им.

1. Смените язык ваших гаджетов
Таким образом вы бессознательно пополните свой словарный запас, но при этом не будете замечать неудобств во время использования смартфона или ноутбука. Пользуясь своим телефоном дальше, но уже с этими изменениями, приблизительно через месяц вы обратите внимание на то, что теперь знаете как на английском будут часы, погода, дни недели, месяцы и многие другие слова, которые вы даже не учили.

2. Общайтесь
Найдите новых друзей за границей. Общение с носителем английского языка позитивно отразиться на вашем словарном запасе, произношении и понимании устной речи. Таким образом вы сможете не только улучшить уровень своего английского, но и пообщаться с интересными людьми.

3. Читайте
Перечитайте любимые книги английских авторов в оригинале, прочтите свежие новости или статью на интересующую тему. Только не забывайте работать с новыми для вас словосочетаниями и словами, чтобы в дальнейшем они не вызывали дискомфорта во время чтения.

4. Смотрите
В сети есть сайты, на которых можно посмотреть фильмы и сериалы в оригинальной озвучке и с субтитрами. Начинайте с чего-то простого и интересного для вас. Подпишитесь на зарубежных блогеров, которые делятся близким вам по духу контентом. Обращайте внимание на сокращения и сленг в речи, именно они помогут вам говорить, как носитель языка. Совмещайте приятное с полезным.

5. Слушайте
Аудиокниги, подкасты и зарубежная музыка – это то, что поможет вам лучше воспринимать на слух английскую речь. Старайтесь запоминать последовательность слов в предложениях и новые фразы.

Выработайте привычку использовать английский язык в повседневной жизни, сделайте его частью каждого вашего дня и со временем вы увидите достойный результат.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх