В Тюмени на Мельникайте в высотке горела трехкомнатная квартира

Из горящего дома эвакуировали 19 человек.

Новости Тюмени и Тюменской области - 8.09.2015

Сегодня утром, 8 сентября, в Тюмени на улице Мельникайте, 94/1 случился пожар в трехкомнатной квартире. Из горящего четырнадцатиэтажного здания эвакуировали почти двадцать жильцов. По сообщению ГУ МЧС по Тюменской области, в огне никто не пострадал.

– Вызов поступил в 09.33, пожарные приехали на место в 09.40. Само возгорание в квартире на 13 этаже потушили в 09.59, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Здесь горела трехкомнатная квартира. Пострадавших и погибших нет.

Пожар на Мельникайте 8 сентября: причины

Предварительная причина возгорания квартиры в 14-ти этажном доме – неосторожное обращение с огнем. В данный момент причины и ущерб пожара устанавливаются.

  • По статистике, основная причина пожаров в частных домах и в квартирах - это возникновение короткого замыкания в электрическом оборудовании или проводке. В том числе – при использовании электроустановок. На втором месте – неосторожное обращение с огнем. 
  • Если у вас случился пожар немедленно позвоните по номеру телефона пожарной службы: «01».
  • Наличие запаха перегревшегося вещества и появление легкого, сначала едва заметного, а затем все более сгущающегося и действующего на глаза дыма – это первые верные признаки пожара. 

Вы стали очевидцем пожара или дорожной аварии в Тюмени? Звоните журналисту НАШЕЙ –  8-982-948-40-80.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх