Тюменца чуть не убил абориген на Алтае: «повезло, что успел убежать»

Мужчина планирует обратиться за помощью в надзорные органы. Он остался крайне недоволен работой местных врачей и гостеприимством алтайца

На тюменского туриста напал абориген с топором. Как сообщает информагентство Банкфакс, происшествие случилось 19 июля на Алтае.

Тюменец Александр Ткачук прибыл в Чемал, чтобы полюбоваться окрестностями. Там он познакомился с местным жителем, однако спустя некоторое время между мужчинами произошло недопонимание.

«Это было обычное бытовое общение: откуда, зачем приехал, сколько лет и т. д. Никаких ссор и конфликтов у нас не было, поэтому я до сих пор не могу понять, что подвигло его на такой поступок. Не могу сказать, что он был в алкогольном или наркотическом опьянении, да и вещей он моих не тронул, если предположить, что хотел ограбить. Местные жители сказали, что мне повезло, поскольку я сам смог убежать и позвать на помощь» - сообщил тюменец информагентству.

Мужчина также сообщил, что скорая помощь приехала не сразу. А как только он оказался в больнице, то нерасторопные врачи сначала долго его расспрашивали о целях приезда и его родном городе.

«При этом мне даже не обработали рану, я так и сидел весь в крови. Меня возмутило такое негативное отношение к приезжим, уже появилось ощущение, что я усну и не проснусь» - рассказал пострадавший.

После обследования выяснилось, что у тюменца тяжелая черепно-мозговая травма. А на следующий день оказалось, что одна из костей черепной коробки серьезно надавила на мозг. Возмущенный мужчина планирует обратиться в надзорные органы с жалобой на бездействие местных врачей. А напавшего на него местного жителя задержала полиция, в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх