На Энергетиков в Тюмени женщина устроила наркопритон

Ей грозит до четырех лет тюрьмы

В одной из квартир на улице Энергетиков в Тюмени ликвидировали наркопритон. Об этом в субботу, 27 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

О том, что в квартире действует притон, правоохранителям рассказали местные жители. При проверке эта информация подтвердилась. Оперативники проникли в квартиру, в которой находились хозяйка и два гостя – наркоманы со стажем. Всех их застали в состоянии наркотического опьянения, так как несколькими часами ранее они употребили синтетический наркотик.

– В помещении оперативники обнаружили и изъяли шприцы, а также другие предметы, используемые потребителями наркотиков. Подозреваемая пояснила, что предоставляла свою квартиру малознакомым в обмен на наркотические средства, которые они приносили с собой, – отметили в МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье "организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Подозреваемой грозит до четырех лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх