В Тюмени построят три новые развязки по Федюнинского

Проект строительства дорожной развязки уже утвердили

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.09.2015

Сегодня, 24 сентября, в Тюмени утвердили проект строительства новых дорожных развязок на улице Федюнинского.

На улице Федюнинского появятся новые полосы

На радость всем тюменским автомобилистам в районе улицы Федюнинского построят сразу три новые развязки. Теперь водителям предоставится возможность двигаться по трем разным полосам в каждом направлении. Развязки будут возводиться на пересечении с улицами Монтажников, Пермякова и Мельникайте.

Когда в Тюмени начнут строить развязку на Федюнинского

На данный момент на торги выставлено строительство первого этапа - участок от Монтажников и до Федюнинского. Следующее на очереди - возведение прямого хода на втором уровне по улице Федюнинского и завершение строительства кольца.

Но дорожники приступят к работам лишь после того, как ликвидируют все замечания экспертизы. Также, помимо возведения развязок, будет реконструироваться и сама улица Федюнинского.

Автомобилисты Тюмени: развязка на Федюнинского не избавит от пробок

Однако автомобилисты Тюмени скептически относятся к дорожным нововведениям. Они считают, что это не изменит ситуацию с пробками:

- Хоть восемь полос сделай - все равно въезд на кольцо останется прежним.

Другие предлагают сделать шестиполосной также и улицу Николая Чаплина - в утренние часы, по словам местных жителей, там всегда образуются дорожные заторы.

  • В Тюмени планируется строительство еще одного крупного дорожного объекта - дороги до Зайково и Быково. Проектная документация уже готова. Осталось дождаться подтверждения, которое будет зависеть от формирования бюджета на 2016 год.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх