Шашлыки и фитнес-оливье: что будет на праздничном столе у известных тюменцев – Евгения Савина, Елены Кукарской

Известные тюменцы, кроме традиционного оливье и шампанского, разнообразят свой праздничный стол вкусными блюдами

Новости Тюмени и Тюменской области - 31.12.2015

Новогодние праздники — время семейных вечеров, активного отдыха, а также — калорийных и питательных вкусностей. НАША узнала, какая еда будет на столе у известных тюменцев, кто в новогоднюю ночь будет есть фитнес-оливье, а кто, несмотря на длительную диету, обязательно украсит новогоднее блюдо щедрой порцией майонеза. 

Что будет готовить на Новый год ведущий телеканала «Матч ТВ» Евгений Савин

Евгений Савин, футболист, ведущий, фото

- Поскольку я на протяжении всего года старался питаться правильно, то уже за месяц до Нового года с нетерпением жду, когда же я поем традиционное новогоднее блюдо — оливье. Заправить его планирую большим количеством майонеза. Также на моем столе будет жареная курица и картошка. Возможно, тоже все это заправлю соусом. И, конечно же, на моем новогоднем столе обязательно будет шампанское и мандаринки. В этом году я планирую встретить Новый 2016 год в Санкт-Петербурге: приглашу к себе большую компанию друзей. Все будет просто, но душевно. А вот на Рождество планирую посетить Тобольск и Тюмень.

Какая еда будет на праздничном столе у певицы Елены Кукарской

Певица Елена Кукарская, фото

- В основном я праздную за рабочим столом! Но случается, что и дома, в кругу близких. Это тоже очень и очень здорово! Я - человек рожденный в СССР, поэтому, как и многие, люблю традиционную новогоднюю русскую кухню. Но чтобы как-то разнообразить традиционную селедку под шубой, ее можно заменить копченой скумбрией! Пробовала – вкусно! А еще мы любим сами лепить пельмени. Хороший повод собраться вместе и вкуснее такие пельмени намного! Готовим их в новогодние праздники. 

Какие блюда приготовит на Новый год Александра Малыгина, пресс-секретарь Департамента здравоохранения по Тюменской области

Александра Малыгина. пресс-секретарь департамента здравоохранения по Тюменской области, фото

- Я в этот раз планирую встречать Новый год по-семейному - с родителями. Такое у меня бывает нечасто, а я знаю, что моя мама – невероятнейший кулинар. Я каждый раз расстраиваюсь, что не попадаю на "первую подачу" ее кулинарных шедевров. Думаю, уже понятно, что у плиты меня не будет, а я самым наглым образом рассчитываю на мамины изыски. Она каждый раз готовит что-то новое, и, в основном, я жду всегда каких-то интересных закусок. Они и горячие, и холодные, мясные, рыбные, куриные и овощные... Сказать, что к бою курантов сытость уже наступает - ничего не сказать.

Мандарины и шашлык: что будет на праздничном столе у олимпийского чемпиона по боксу, тоболяка Рахима Чахкиева

Боксер Рахим Чахкиев, фото

- Новый год я планирую встретить в кругу семьи – в Ингушетии. Главным моим достижением в прошедшем году стало рождение ребенка. Также я провел 4 профессиональных боя, чем очень горжусь.

На моем праздничном столе, конечно же, будут традиционные мандарины и шампанское. Не обойдется без блюд национальной кавказкой кухни, обязательно приготовим шашлык.

Также жена и мама приготовят много вкусных угощений: неважно, что это будет. Главное, чтобы еда была питательной.

Как проведет новогоднюю ночь тюменский шоу-мэн Иван Крылов 

Ведущий Иван Крылов, фото

- Этот новый год я проведу на работе. Будет большая, яркая новогодняя ночь A LA RUSSE в одном из ночных клубов города. Там буду я. Что примечательно, в этот раз мы встречаем Новый год с друзьями. Они будут играть музыку, я буду разговаривать в микрофон. Так что удалось совместить и работу, и дружескую вечеринку. Я бы и рад сказать, что на столе будет дефлопе и оливье из кролика, а так же Petit Chablis 2014 года, но я не помню чтобы за последние 10 лет я что-то ел в новогоднюю ночь. Не успеваю. Что касается новогодних праздников, то я не представляю их без поездок. В любые каникулы класса с 10-го, всегда куда-нибудь уезжаю. Или в путешествие, или к родителям.

Что будет на праздничном столе у тюменского фитнес-блогера Евгения Паньшина

фитне-тренер Евгений Паньшин Тюмень, фото

- Скорее всего, определенного традиционного блюда нет как такового. Более того - Новый год, почему-то, не ассоциируется у меня с большим обилием еды. Но по- старинке, с детства, ассоциируется с салатом оливье, салатом «под шубой», шоколадными конфетами и кучей мандаринов.

Лично сам все это я вряд ли буду готовить. И не потому, что я за правильное питание, а обилие всего этого скажется как-то на фигуре. Вовсе нет. Просто я привык несколько к другому питанию и образу жизни, к другим продуктам и блюдам.

Но если я вдруг в новогоднюю ночь окажусь в гостях или у родителей - я с удовольствием угощусь всем, что пожелаю, и уж точно о вреде фигуре и не вспомню. Я же тоже человек! Да и Новый год всего раз в году. Если учесть тот нюанс, что я все время ем правильно, новогодний стол не будет сказываться на фигуре, что бы я не съел. А за ночь невозможно испортить фигуру.

Если буду готовить сам — несомненно во мне заиграет привычный образ жизни, и я начну готовить блюда для новогоднего стола с уклоном на правильное питание. Салат оливье превратиться в фитес-оливье, а вместо колбасы будут жареные без масла куриные отбивные. Будет много овощей и фруктов, бутерброды из черного хлеба с арахисовым маслом или сливочным сыром и овощами. Ну и все в меру, так сказать. Но готовить все это я не буду - я поеду по гостям.

С наступающим всех Новым Годом! 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх